Живодеров из Северодвинска после огласки лишат родительских прав

У мучителей кота Кузи могут отобрать дочь после заметки в «МК»

1 октября в «МК» вышла статья «Многодетная мать, поэт и живодерка», в которой рассказывалось об ужасной истории издевательств над животным. Жители города Северодвинск Архангельской области пытали кота и выкладывали в Интернет ролики, где запечатлены все его мучения. Живодеры пытались скрыться, но были задержаны, а после помещены под домашний арест.

У мучителей кота Кузи могут отобрать дочь после заметки в «МК»

После того как мучителей Кузи выпустили из СИЗО, по всей стране прошли сборы подписей, благотворительные субботники, флешмобы, а под петициями, призывающими покарать жестокость, подписались сотни тысяч человек. Целью зоозащитников и любителей животных стал справедливый суд над живодерами, получение ими реального срока по статье «Жестокое обращение с животными». Суд над ними ожидается в первых числах декабря.

Однако за кадром осталась судьба их несовершеннолетнего ребенка, за которую тоже было страшно — разве можно малышке жить с такими неадекватными садистами? Дочери двух изуверов 6 лет, и она, судя по всему, была свидетельницей того, что взрослые вытворяли с котом. Отдел семьи и образования «Московского комсомольца» подготовил запрос в министерство образования Архангельской области о дальнейшей судьбе девочки. Сегодня был получен ответ за подписью министра образования Архангельской области Олега Русинова. Сообщается, что органами опеки и попечительства города Архангельск подготовлено исковое заявление в суд об ограничении обоих живодеров в родительских правах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру