Россиянам назвали главные продукты для здоровья глаз: зрение на долгие годы

Рацион питания помогает сохранить молодость организма

Сохранить зрение и молодость организма поможет ряд распространенных продуктов. К такому выводу пришли медицинские специалисты, исследующие различные рационы питания. В полезный список вошли сразу шесть продуктов.

Рацион питания помогает сохранить молодость организма
Фото: pexels.com

На первом месте оказалась рыба. Как утверждают врачи, продукт содержит жирные кислоты омега-3. Рыба помогает сохранить сетчатку здоровой и улучшить зрение. Ряд исследований доказал, что регулярное употребление рыбы позволяет избежать дегенерации желтого пятна или глаукомы.

На втором месте находятся яичные желтки. В них содержится большое количество полезных для зрения витаминов. Среди питательных веществ находятся витамин А, лютеин, зеаксантин и цинк.

Морковь также содержит высокий уровень витамина А и бета-каротина, которые помогут сохранить глаза здоровыми. В рационе также должен присутствовать миндаль – в нем содержится необходимый для организма витамин Е. Миндаль улучшает зрение и снижает риск развития катаракты.

Капуста богата антиоксидантами, включая лютеин и зеаксантин. Также рекомендуется включить в рацион апельсины. Высокое содержание витамина С благотворно влияет на состояние здоровых кровеносных сосудов в глазах, передает Express.

Читайте также: Российские туристы пожаловались на гигантские очереди в Египте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру