Владимир Ефимов: город обеспечил недвижимостью около 800 некоммерческих организаций

В поддержку деятельности социально-ориентированных НКО с 2010 года Департамент городского имущества г. Москвы выделил 794 объекта общей площадью более 300 тысяч квадратных метров, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина столичные власти оказывают НКО всестороннюю, в том числе имущественную поддержку. В период с 2010 по 2021 годы ДГИ предоставил этим организациям 794 объекта нежилого фонда. Это помещения и отдельно стоящие здания, расположенные во всех округах столицы», – сообщил Ефимов.

По словам руководителя ДГИ Максима Гамана, только в этом году НКО, работающие в сфере социальной поддержки, благотворительности, культуры, просвещения и здравоохранения, получили 14 объектов. Их площадь составляет 18,1 тысячи квадратных метра. Большая часть расположена в центре города.

Так, благотворительному фонду «Галчонок» переданы помещения на Гоголевском бульваре и на шоссе Энтузиастов. Организация оказывает поддержку детям и молодежи с органическими поражениями центральной нервной системы и другими тяжелыми заболеваниями. На Маросейке помещения переданы фонду поддержки детей с жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями «Круг добра». А благотворительный фонд продовольствия «Русь» получил объект на улице Богданова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру