Россиянам раскрыли продукты, способствующие преждевременному старению

Многие соотечественники отказываются следить за своим рационом питания

Частое употребление ряда продуктов может привести к преждевременному старению организма. К такому выводу пришли ученые, исследующие рацион питания людей по всему миру. Они составили список лакомств, которые следует полностью исключить для поддержания организма в тонусе.

Многие соотечественники отказываются следить за своим рационом питания

Главным продуктом, оказывающим неблагоприятное влияние на организм, являются картофельные чипсы. Они заметно сокращают молодость, сказываются на пищеварении и сердечно-сосудистой системе. Аналогичными вредными свойствами обладает картофель фри. Он также может стать причиной возникновения различных онкологических заболеваний.

В черном списке диетологов находятся и энергетические напитки. Кофеин и натрий, содержащиеся в них, приводят к обезвоживанию, что является одним из главных факторов старения. Неполезным является и большое количество сахара.

Ученые также придерживаются мнения, что кофе способствует развитию деменции и инсульта. Любителям горячего напитка настоятельно рекомендуется ограничивать его употребление для поддержания молодости организма. Дополнительно диетологи советуют исключить из употребления колбасу и бекон – такие лакомства способствуют только преждевременной старости и смерти.

Стоит отметить, что негативно влияют на организм и различные соленья. Дело в том, что соль провоцирует старение клеток. Ее чрезмерное употребление увеличивает риск преждевременной смерти, равно как и сахар, передает портал «Доктор Питер».

Читайте также: Россияне пожаловались на придирчивую проверку в аэропорту Анталии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру