«Ты в игре»: открыт приём заявок на конкурс спортивных проектов

Старт второму сезону Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» дан! Подать заявку на участие можно до 21 января, а итоги конкурса будут подведены 15 апреля 2022 года.

«Ты в игре»: открыт приём заявок на конкурс спортивных проектов
Фото предоставлено АНО "Национальные приоритеты"

Конкурс «Ты в игре» проводится благодаря федеральному проекту «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» и объединяет спортивных энтузиастов и помогает выявлять и поддерживать интересные инициативы, мотивирующие россиян вести активный образ жизни. Авторы 250 лучших заявок получат доступ к образовательному акселератору, который поможет им прокачать навыки в спортивном менеджменте. Победители в номинациях конкурса получат грант в 300 000 рублей на развитие проектов. А главного победителя ждет гран-при размером 1 000 000 рублей.

«Проекты первого сезона «Ты в игре» продемонстрировали нам, насколько разнообразен массовый спорт в стране. Конкурс помог найти и сплотить людей, разделяющих ценности федерального проекта «Спорт – норма жизни». Участников второго сезона ждет не менее интересная и насыщенная программа», – сказал заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

«Для Министерства спорта конкурс крайне важен – он является частью реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография» и задача его – сделать спорт более доступным. Будут приветствоваться и оцениваться проекты, которые направлены на развитие детского, массового спорта, проекты, связанные с популяризацией спорта в СМИ»,– отметил министр спорта РФ Олег Матыцин.

Второй сезон будет включать пять основных номинаций: «Точка старта»; «Масштаб»; «Дети в спорте»; «Трансформация в спорте»; «Безграничные возможности». Помимо них конкурсом предусмотрены две партнерские: «Медиа» и «#НашСпортЗдесь».

Для того чтобы подать заявку на участие достаточно зарегистрироваться на сайте https://tyvigre.ru/ и ответить на ряд вопросов. К участию допускаются онлайн- и офлайн-проекты из сферы любительского спорта. Участвовать могут как юридические, так и физические лица, главное – чтобы в инициативу было вовлечено не менее пяти человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру