Названа пятерка самых верных и выносливых пород собак

Крепкие и устойчивые к экстремальным холодам

Преимущественно северные породы собак выводились для службы людям в условиях низких температур и заснеженности. Портал "Догипедия" назвал пятерку самых верных и выносливых четвероногих друзей человека.

Крепкие и устойчивые к экстремальным холодам
На снимке: маламут.

Аляскинский маламут

Эта порода - старейшая из северных. Главная особенность маламутов, используемых, как правило, для езды в упряжках или охраны, заключается в том, что они не лают. Вес собак этой породы может доходить до 37 кг. Маламуты могут похвастаться густым подшерстком и волчьим окрасом.

Самоед

Самоеды, которые весят от 15 до 32 кг, отличаются белоснежным окрасом и густой пушистой шерстью. Собаки этой ездовой породы умны, игривы и обладают дружелюбным, но упрямым характером.

Сибирский хаски

Эта ездовая порода известна своим дружелюбием по отношению к детям. Хаски требуют к себе постоянного внимания и нуждаются в длительных выгулах. Внешне они имеют много общего с маламутами, но весят меньше - от 16 до 27 кг.

Восточносибирская лайка

Собаки восточносибирской породы могут весить от 17 до 24 кг, что делает их самыми крупными представителями лаек. Они отлично ориентируются на местности, а также имеют покладистый характер.

Норвежский элкхаунд

Собаки этой редкой и уникальной породы отличаются верностью и ласковым характером. Норвежские элкхаунды, весящие от 18 до 27 кг, могут охотиться несколько суток в условиях низких температур.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру