Родители Жанны Фриске начали новый суд против Шепелева

Родители Жанны Фриске начали новый суд против Шепелева

Родители певицы Жанны Фриске, скончавшейся в 2015 году на фоне тяжелого онкологического заболевания, возобновили судебные разбирательства с ее бывшим гражданским мужем и отцом ее сына. Как сообщает "Стархит", Владимир и Ольга Фриске пытаются добиться запрета для телеведущего Дмитрия Шепелева распоряжаться долей их внука Платона - сына Фриске и Шепелева - в одной из квартир.

По информации издания, спорных квартир, в которых есть доли у наследника певицы, две. Первая - это 100-метровая жилплощадь, которую родители купили сами и сразу частично оформили на внука, сейчас квартира сдается. Вторая - 80 квадратов, в ней все поддерживается так, как было при жизни артистки. В обеих квартирах Платону принадлежит треть, две другие части остаются за его бабушкой и дедушкой. Однако год назад они получили от отца мальчика, Шепелева, извещение о намерении продать доли ребенка и обратились в суд.

Иски рассматривали параллельно в Пресненском и Хамовническом судах Москвы, и оба раза суд встал на сторону Шепелева, как следом и Мосгорсуд. Однако родители певицы решили продолжать подавать апелляции. В Хамовническом суде сообщили, что 18 ноября слушалось дело о восстановление срока на подачу жалобы от семьи Фриске на решение суда первой инстанции; срок был восстановлен, жалоба подана.

Оказалось, что решение в пользу Шепелева было вынесено еще в июне, но сначала возражения Фриске не были приняты, а потом истекли определенные законом сроки. Теперь же супругам удалось добиться возобновления тяжбы.

Один из адвокатов семьи сообщил, что судьба 100-метровой квартиры ему неизвестна, но, по имеющимся данным, никаких сделок Шепелев пока не совершил. Что касается второй, в Шмитовском проезде, сейчас она находится под арестом - пока длится судебное разбирательство.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру