Появилась новая версия супружеской неверности принцессы Дианы

Бывший охранник леди Ди рассказал о ее романе с его коллегой, погибшим в катастрофе

Бывший телохранитель принцессы Дианы дал новое интервью – сержант Аллан Питерс утверждает, что у леди Ди был роман с офицером охраны Барри Маннаки, а принц Чарльз вернулся к своей старинной пассии Камилле только после того, как обнаружил это. По словам Питерса, именно он сообщил принцу Уэльскому о романе его жены.

Бывший охранник леди Ди рассказал о ее романе с его коллегой, погибшим в катастрофе

В течение почти тридцати лет, пишет Daily Mail, вокруг самых умных обеденных столов в Великобритании не прекращались споры: кто на самом деле первым нарушил свои клятвы? Заставило ли одинокую и уязвимую принцессу Диану прелюбодеяние ее мужа искать утешение в объятиях другого мужчины? Или принц Чарльз, столкнувшись с доказательствами измены своей жены, воодушевился возобновить свой давний роман с Камиллой Паркер Боулз?

Сама Диана в своем скандально известном интервью программе Panorama сказала о своей сопернице: «Ну, в этом браке нас было трое, поэтому он был немного тесным». По ее словам, ее булимия и членовредительство были последствиями неверности принца Чарльза.

А в последнее время миллионам зрителей сериала Netflix «Корона» была показана версией событий, согласно которой Чарльз был первым в их с Диане браке, кто изменил.

Но, как рассказал дневник, бывший полицейский телохранитель принцессы, сержант Аллан Питерс, дал поразительное интервью, в котором утверждает, что принц Чарльз вернулся к Камилле только после того, как обнаружил, что у Дианы был роман с охранником Барри Маннаки.

По словам Питерса, именно он сообщил принцу о романе его жены. Утверждения о романе принцессы и Маннаки, отце двоих детей, погибшем в мотоциклетной аварии в 1987 году, не новы, но именно откровения Питерса придают им интригующий поворот.

Похоже, сейчас неподходящее время для возрождения этой темы, пишет автор статьи в Daily Mail Ричард Кей, поскольку вопросы о здоровье королевы очень волнуют общественность, наряду с продолжающейся тлеющей напряженностью между принцем Гарри и королевской семьей. Поэтому неудивительно, что многие предполагают, что вмешательство сержанта Питерса, возможно, даже незаметно поощрялось тем, что Чарльз все больше приближается к трону. Разве не было бы полезным, гласит этот аргумент, чтобы принц, который стремится сделать Камиллу своей королевой, изображался обиженной стороной в саге о горьком разрыве брака Чарльза и Дианы? Что не он, а она первой нарушила брачные клятвы?

«Кажется необычным, что Аллан Питерс, который почти никогда не говорил о своей королевской службе, решил сделать это сейчас и на эту тему, - говорит источник, близкий к покойной принцессе. – Это действительно заставляет задуматься о мотивах».

Бывший полицейский почти не произнес ни слова о Диане на протяжении десятилетий, но сейчас он решил высказаться.

«Распространено мнение, что принц Уэльский сбивался с пути на протяжении всего брака - и это определенно, однозначно не так, - сказал каналу Си-эн-эн отставной офицер. – Первой, кто сбился с пути, была принцесса. Он вернулся к миссис Паркер Боулз после того, как узнал о ее романе с Маннаки».

Питерс, который провел семь лет рядом с Дианой в 1980-х, пока его внезапно не отстранили, говорит, что он начал замечать, как принцесса ведет себя странно всякий раз, когда Маннаки, который, как и он, ухаживал за принцами Уильямом и Гарри в раннем детстве, находился рядом.

По словам Питерса, принцесса будто бы рассказала ему, что «у нее были какие-то отношения с Маннаки». Затем, рассказывает экс-охранник, к нему подошел принц Чарльз, который был озадачен поведением своей жены и спросил его: «Что, черт возьми, случилось?» Офицер ответил: «Вы должны с ней поговорить».

Слухи о близости Дианы к Маннаки ходили уже много лет.

Когда она узнала о его смерти от принца Чарльза - пара ехала на Каннский кинофестиваль 1987 года - она ​​рыдала, рвала одежду и царапала руки и ноги.

После всех слухов и намеков, пишет Daily Mail, появились теории заговора о том, что смерть Маннаки не была случайностью, что его «убрали», чтобы обеспечить его молчание.

Годы спустя в серии магнитофонных записей, сделанных ее консультантом по сценической речи Питером Сеттеленом, принцесса так описала Маннаки: «Он был лучшим парнем, который у меня когда-либо был. Я была счастлива только тогда, когда он был рядом, [и] я была вполне счастлива бросить все, чтобы просто уйти и жить с ним. Ты можешь в это поверить? И он все время повторял, что, по его мнению, это тоже хорошая идея».

Могла ли Диана действительно подумывать о том, чтобы оставить Чарльза, чтобы начать новую жизнь с Маннаки, уроженцем Восточного Лондона, чей отец работал на заводе «Форд» в Дагенхэме? Все эти годы спустя это кажется маловероятным, пишет Daily Mail.

Женатый мужчина, имевший двух дочерей, он прибыл в Кенсингтонский дворец в 1985 году. Ему было 37, а принцессе 24. Он работал по ротационной системе вместе с ее старшими офицерами охраны, инспектором Грэмом Смитом и сержантом Питерсом. Знакомство охранника с принцессой переросло в близость, из-за которой его коллеги иногда чувствовали себя «весьма неловко».

«Мы видели, что он ей нравился, - вспоминал один из товарищей по работе. Барри это, Барри то... Но мы и представить себе не могли, что между ними что-то есть, потому что Барри был болтуном .. он бы этим похвастался. Он никогда этого не делал».

Это было время нарастающих потрясений для принцессы, когда несчастья ее брака только усиливались. Маннаки был для Дианы хорошим слушателем - особенно в их обычных полуторачасовых поездках, они возили детей в Хайгроув на выходные.

Эти отношения, безусловно, раздражали дворцовый персонал - камердинеров, дворецких и костюмеров - потому что Диана всегда спрашивала их мнение практически обо всем.

Переросла ли эта близость в интимную близость - это не то, о чем Диана рассказывала в своих записях - на самом деле она даже не упомянула его имя, кроме того, что она «глубоко влюбилась в кого-то, кто работал в этой среде».

Но факт в том, что обстоятельства часто оставляли принцессу и полицейского наедине. И когда она нашла его присутствие успокаивающим, неудивительно, что это привело к первому флирту.

Однажды она оделась на свидание за ужином и игриво продемонстрировала узкую короткую юбку. «Я хорошо выгляжу?» - спросила она его. По словам наблюдателей, Маннаки ответил: «Сенсационно, вы знаете, что делаете». А потом добавил: «Я сам мог бы вас полюбить». В ответ Диана хихикнула и возразила: «Но ты уже знаешь, не так ли?»

Вскоре он стал ее избранным охранником во время походов по магазинам. В Балморале они были замечены едущими вместе, по-видимому, просто так, по пустым дорогам.

Одна вещь, которая привлекла ее внимание к Маннаки, - это его легкость в обращении с детьми, игра и смех с ними, в отличие от Чарльза, которого приходилось уговаривать зайти в детскую. Однажды, когда она была особенно подавлена и Маннаки прибыл, чтобы начать свою смену, Диана бросилась в его объятия, рыдая: «Я просто не могу больше продолжать. Я просто не могу».

Слухи об этой сцене быстро распространились по дворцу. Но это было совсем не похоже на бурю, разразившуюся 22 июля 1986 года, в ночь перед свадьбой принца Эндрю. Говорят, что произошло следующее: Диана, выбрав платье, которое она наденет на свадьбу в Вестминстерском аббатстве, поцеловала своих детей на ночь и поспешила в свою гостиную. Там ждал Маннаки.

Некоторое время спустя один из высокопоставленных сотрудников Чарльза неожиданно выглянул из-за двери. Говорят, что он нашел офицера, утешающего принцессу, обняв ее.

Через несколько часов принцу Чарльзу рассказали о том, что видели, и срок пребывания Маннаки в качестве офицера королевской охраны был окончательно прекращен. Не совсем та версия, которую вспоминает Аллан Питерс.

В любом случае, Маннаки вызвало к себе начальство и перевело к дипломатическим, а не королевским обязанностям. Рассказывали, что Маннаки перевели по его собственному желанию. В то время он сказал Daily Mail: «Меня перевели по внутренним причинам. Работа означала долгие часы вдали от дома». Он сказал, что они с Дианой были «хорошими друзьями, не более того».

Год спустя Маннаки погиб, когда мотоцикл Suzuki, на котором он был пассажиром на заднем сиденье, столкнулся с автомобилем. Кен Уорф, который сменил Маннаки в качестве телохранителя Уильяма и Гарри, прежде чем заменить сержанта Питерса на стороне Дианы, никогда не верил сплетням. Диана заявила ему, что слухи были частью «клеветнической кампании» против нее со стороны лагеря принца Чарльза.

«Диана не прочь приукрасить правду, но я верил ей тогда и верю до сих пор», - утверждает Уорф. Диана никогда не признавалась, даже своим самым дорогим друзьям, в романе, хотя и говорила, что Маннаки «очень много значил» для нее: «Он заботился обо мне».

Ее старая подруга Симона Симмонс вспоминает, как Диана «поклялась жизнями своих детей», что у них не было романа: «Она сказала мне, что много говорила с ним, что она может открыться ему, а он ей, и он также передавал информацию, которую он получил о Камилле».

Что касается того, кто изменил первым, Диана никогда не сомневалась. Она просто была уверена, что Чарльз никогда не переставал видеться с Камиллой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру