Ульяновская область отменит вход в ТЦ по QR-кодам по будням

Ульяновская область отменит вход в ТЦ по QR-кодам по будням

Власти Ульяновской области с 1 декабря 2021 года отменяют режим входа в торговые центры по QR-кодам, который действовал по будням с 8.00 (7.00 мск) до 15.00 (14.00 мск).

Об этом сообщил губернатор региона Алексей Русских в своем Instagram. Он добавил, что региональный оперштаб проанализировал текущую ситуацию с коронавирусом. В итоге принято решение ослабить некоторые введенные ограничения.

Таким образом, с 8:00 до 15:00 входы в торговые центры будут открыты даже для тех, кто не имеет QR-кода, или сертификата о пройденной вакцинации. Кроме того, можно не иметь отрицательный тест ПЦР и справку о перенесенном COVID-19.

В ЗАГС пара, наконец, сможет пригласить на регистрацию брака гостей. Но у них должны быть действующий сертификат о вакцинации, QR-код, или справка о перенесенном коронавирусе. Также может быть отрицательный тест ПЦР.

А еще снимается ограничение о заполняемости на 50 процентов для объектов общепита и кинотеатров. Заведения общественного питания будут работать с заполняемостью 100 процентов.

Кроме того, дети в возрасте от 14 до 18 лет получат право посещать театры и музеи без сопровождения родителей или других законных представителей.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру