Актриса Вертинская сожалела об отношениях с Александром Градским

Они были вместе с ныне покойным музыкантом в конце 70-х

В конце ноября 2021 года не стало знаменитого советского и российского певца и композитора Александра Градского. Музыкант был женат четырежды. Свой первый брак с супругой Натальей Градский называл «молодежным поступком». А о втором союзе с актрисой Анастасией Вертинской сожалела сама артистка, которая признавалась, что жила с Александром «по дурости».

Они были вместе с ныне покойным музыкантом в конце 70-х

Градского с семьей Вертинской будто сводила сама судьба. Все началось с того, что после начала своей сольной карьеры Александр сочинил музыку к фильму Андрея Кончаловского «Романс о влюбленных». А спустя некоторое время он выступил композитором для дебютного фильма Никиты Михалкова «Свой среди чужих, чужой среди своих». Первой супругой режиссера как раз была Вертинская.

Роман актрисы с Градским закрутился в Крыму, где музыкант выступал с концертом. При этом будущая супруга еще тогда относилась к жениху снисходительно. Незадолго до свадьбы в 1976 году Градский сказал невесте, что теперь она сможет стать Градской. На это она ответила, что пусть она и будет Градской, сам он никогда не сможет стать Александром Вертинским.

Александр Градский умер после инсульта: творческий путь музыканта в фото

Александр Градский умер после инсульта: творческий путь музыканта в фото

Смотрите фотогалерею по теме

Музыкант был настолько впечатлен союзом с Вертинской, что похудел ради нее аж на 12 килограммов. Но отношения в паре не сложились. В итоге они разошлись еще в 1978 году, хотя продолжали состоять в браке вплоть до 1980.

Александр не раз тепло вспоминал супругу и признавался, что у него сохранились о ней лишь хорошие воспоминания. А Вертинская, наоборот всегда старалась отрицать даже сам факт брака с музыкантом. Например, в интервью «Музыкальной правде» на свой 65-летний юбилей актриса заявила, что они даже не были расписаны. По словам Анастасии, она лишь жила c Градским «по дурости», и из этой связи не могло получиться ничего хорошего и ничего плохого.

После Вертинской Градский смог найти свое счастье - и не раз. С третьей супругой Ольгой он был вместе 21 год, от нее у музыканта двое детей, Даниил и Мария. Последней возлюбленной артиста была Марина Коташенко, с которой Градский прожил в гражданском браке почти 18 лет. Александр женился на ней всего за месяц до смерти, благодаря чему Коташенко сможет претендовать на наследство.

Читайте также: Прощание и похороны Александра Градского: онлайн-трансляция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру