Вице-президент АТОР оценил вероятность закрытия Египта

По словам Дмитрия Горина, пока что информации об ограничениях нет

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин прокомментировал ситуацию, возникшую в Египте в результате выявления нового штамма коронавируса «омикрон». Как утверждает эксперт, в настоящее время никакой информации об ограничениях нет.

По словам Дмитрия Горина, пока что информации об ограничениях нет

По словам Горина, опасаться внезапного закрытия Египта не стоит. Туристы и туристические компании уже привыкли планировать поездки в условиях «стабильной неопределенности».

«Ведь новые штаммы COVID-19 были выявлены и ранее», – подчеркивает Горин, слова которого приводит радио «Комсомольская правда».

Он также добавил, что текущая ситуация никак не отражается на популярных туристических направлениях. Что же касается российских туроператоров – они ожидают прямых указаний от профильных ведомств. Пока что соответствующих данных получено не было.

Напомним, что ранее эксперты АТОР назвали страны, наиболее популярные у российских туристов для бронирования на предстоящие новогодние праздники. Больше всего поступающих заявок – на Египет, Турцию, Доминикану, ОАЭ, Кубу и Мальдивы.

Читайте также: Россиянам раскрыли особую пользу сливочного масла: укрепляет легкие.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру