У Павла Глобы предупредили об угрозе телу от ретроградной Венеры

В то же время конец года сулит и позитивные тренды

Вторая половина декабря и начало будущего года ознаменуются необычным астрологическим явлением - ретроградом Венеры. Если понятие ретроградного Меркурия на слуху даже у тех, кто далек от астрологии, ретроградная Венера является событием довольно редким.

В то же время конец года сулит и позитивные тренды
Фото: pexels.com

 Астрологи предупреждают, что в этот период для людей возникнут целый ряд угроз, с которым стоит считаться (а ведь только-только закончился ретроградный Юпитер...)

Преподаватель Евразийского астрологического института, передающего знания Авестийской школы астрологии Павла Глобы, Анастасия Широкова в беседе с Пятым каналом рассказала об особенностях ретроградной Венеры. По словам астролога, обратное движение второй планеты начнется 19 декабря и продлится до 29 января.

Эксперт указывает, что ретроградная Венера считается не способствующей новым инициативам самого разного характера. Так, в этот период не рекомендуется ни предпринимать новых финансовых дел, ни решаться на что-то, касающееся любви или собственного тела.

"Не стоит в ретропериоды брать кредиты, - рассказывает Широкова, - начинать любовные отношения, вступать в брак..."

Что касается телесного, то звездный специалист не советует, к примеру, проходить пластические операции или начинать курс процедур у косметолога. Но и пугаться в этой связи тоже не надо: если человек уже в процессе, останавливаться, конечно, не стоит, добавляет астролог.

И одновременно эксперт указывает, что в грядущем венерианском ретрограде будет повод для оптимизма. Дело в том, что в данный период обозначится стеллиумом — то есть скопление планет с участием Меркурия, и сюда же примкнет Селена — белая Луна. Она принесет приятные сюрпризы финансового характера, но не что-то новенькое, а как следствие правильных финансовых решений в прошлом.

"Это могут стать добавочные каникулы с сохранением зарплаты", — считает астролог.

По ее словам, не исключено поступление выгодных предложений по рефинансированию ранее взятых кредитов. Все потому, что отвечающие за финансовые средства Венера и Плутон войдут в ядро Селены. Тут же Меркурий уйдет из ущербного положения в Стрельце и перейдет к практичному Козерогу. Так что конец декабря - время стабилизации ранее начатых дел, время наведения порядка, в том числе в собственных мыслях, а также в документации и счетах. А что касается переходящего в социальный знак Стрельца Марса, он принесет возможность интересных и давно откладываемых поездок. Вояжам также будет способствовать "Юпитер, пребывающий в гармоничных и свободных аспектах", подытожила астролог.

Читайте также: "Названы лучшие новогодние подарки для разных знаков зодиака"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру