Попова заявила о превращении коронавируса в сезонное заболевание

Попова заявила о превращении коронавируса в сезонное заболевание

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что коронавирус обретает свою сезонность. В частности, сейчас виден сезонный подъем заболеваемости в России.

По ее словам, ведомство его прогнозировало и наблюдает с середины сентября 2021 года. "Мы уже понимаем в определенной степени, так скажем, манеры нового нашего "гостя" планетарного масштаба, нового коронавируса", - отметила Попова в эфире радиостанции "Комсомольской правды" (RadioKP).

Таким образом, коронавирус обретает свою сезонность. Он приходит к нам, как и другие сезонные вирусы, во второй половине сентября. Попова отметила, что так происходит каждый год, сообщает сайт KP.RU.

Между тем основная часть российских врачей считает, что говорить о серьезном снижении заболеваемости коронавирусом в ближайшие месяцы пока не стоит. Чтобы это выяснить, среди медиков был проведен опрос.

Согласно его данным, большинство врачей считают, что в скором времени заболеваемость COVID-19 значительно не снизится. Среди опрошенных, 42 процента медиков заявили, что ожидают ее незначительного роста. Еще 29% ждут существенного увеличения. Только 11 процентов специалистов отметили, что тренд на снижение заболеваемости в ближайшее время продолжится.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру