Собчак посетовала о судьбе Ларисы Долиной: "Как же горько"

"Мы сейчас идём совсем в другом направлении"

Ксения Собчак созналась, что ей не чужды меланхолия и ностальгия. Телеведущая рассказала, что посвятила один из недавних вечеров памяти народного артиста Александра Градского, который накануне упокоился на Ваганьковском кладбище Москвы.

"Мы сейчас идём совсем в другом направлении"

Просмотр архивных записей с музыкантом и исполнителем стал для Собчак своего рода откровением, заставившим задуматься ни много ни мало о том, куда катится отечественное общество.

В соцсети Собчак сообщила, что просматривала запись концерта "Шлягеры уходящего века" с Градским и Ларисой Долиной - то выступление состоялось в декабре 1997 года в Большом зале консерватории.

"Послушайте, какие голоса, - пишет Собчак и призывает всех своих подписчиков обязательно найти эту запись и просмотреть целиком. - Невероятный концерт и фантастически талантливые Долина и Градский".

Смерть Градского она назвала трагедией: "Какая потеря для всей страны". И заодно задумалась о снижении планки у современных артистов, а то и общества в целом.

"Как же горько, что мы сейчас идём совсем в другом направлении, - продолжает Собчак. - А Долину большинство знает как исполнительницу «Погода в доме»…"

А ведь народная артистка Долина - многократный лауреат национальных музыкальных премий, напоминает телеведущая. И добавляет, что даже не приводит в пример ее джазовые выступления: "Это же абсолютно мировой уровень!"

Свои размышления она завершила, повторив совет найти тот совместный концерт Долиной и Градского, "а потом, как минимум, джаз-выступление Ларисы Александровны".

"Как там говорится - ваш мир не будет прежним", - резюмировала Собчак.

Пелагея, Лепс, Ярмольник попрощались с Александром Градским: кадры церемонии

Пелагея, Лепс, Ярмольник попрощались с Александром Градским: кадры церемонии

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру