«Глаз Дубая»: логотип Сбера появился на крупнейшем в мире колесе обозрения

Самое большое в мире колесо обозрения в Дубае засияло цветами Сбера. Символика видна с расстояния нескольких километров. «Глаз Дубая» - аттракцион высотой 250 метров, является символом города и всех ОАЭ. Колесо обозрения вмещает 1750 человек, которые размещаются в 48 высокотехнологичных кабинах. Достопримечательность была открыта в октябре этого года. Логотип Сбера отображается на спицах колеса — это самая большая поверхность, на которой банк когда-либо размещался. 

«Глаз Дубая»: логотип Сбера появился на крупнейшем в мире колесе обозрения
Фото: Пресс-служба Сбербанка

Появление бренда Sber связано с тем, что с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года в Дубае проходит всемирная выставка «Экспо-2020», и Сбер является титульным партнёром её российской части. Делегация банка также принимает участие в деловой программе «Форума России: определяя будущее» 3–4 декабря, который состоится в рамках выставки. Логотип на знаковой точке города помогает всем иностранным участникам «Экспо-2020» сформировать знание о российском бренде и поднимает настроение членам российской делегации.

Выбор такого необыкновенного места был не случаен. Учитывая масштаб своей деятельности, Сбер соответствующим образом планирует размещения на физических поверхностях: они должны быть столь же масштабными, яркими и запоминающимися, как и вся экосистема. Сбер использует новейшие технологии и реализовывает в рекламе самые инновационные идеи, выступая в роли трендсеттера и бенчмарка индустрии.

Кстати, это далеко не первый нестандартный рекламный проект Сбера. В октябре этого года банк разместил свой логотип на ракете-носителе «Союз-2.1а», которая доставила на Международную космическую станцию необходимые космонавтам грузы, а также флаг Сбера, с которым члены экипажа МКС записали видеопоздравление СберБанка со 180-летием. А в сентябре Сбер первым в России запустил CG-рекламу в 3D-формате — на большом экране в деловом центре «Москва-Сити». С помощью компьютерной графики и персонажной анимации проект рассказывает о сервисах экосистемы Сбера, с которыми взаимодействуют всем известные и любимые с детства герои — Чебурашка и крокодил Гена.  

Напомним, Всемирная выставка, или Экспо (Expo) — международная выставка, которая является символом индустриализации и открытой площадкой для демонстрации технических и технологических достижений. Место проведения выставки было определено в результате голосования на генеральной ассамблее Международного бюро выставок (МБВ) 27 ноября 2013 года в Париже. Первоначально выставка должна была проходить в период с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года в городе Дубай (ОАЭ). В связи с продолжающейся пандемией COVID-19 она была перенесена на 2021 год. Несмотря на то, что выставка состоится в 2021 году, организаторы сохранили название Expo2020 в целях маркетинга и брендинга, еще раз отмечая, что Всемирная выставка была отложена, а не отменена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру