Генпрокурору вновь пожаловались на Моргенштерна: проблема с песней «Братосын»

Речь идет об «инцестуозных» связях

В Генеральную прокуратуру России поступила новая жалоба на рэпера Моргенштерна. Свои претензии предъявили представители Центра правопорядка по Москве и Московской области. Генерального прокурора РФ Игоря Краснова просят привлечь Моргенштерна к ответственности по статье 6.21 части 2 КоАП за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Речь идет об «инцестуозных» связях

Как стало известно «МК», руководитель Центра правопорядка Александр Хаминский также настаивает на инициировании прокуратурой требования к Роскомнадзору об удалении с информационных ресурсов отдельных треков и клипов артиста или же на ограничении к ним доступа в случае их неудаления.

Речь идёт о композиции «Братосын», описывающей инцестуозные связи. Исходя из позиции правозащитника, подобная информация, бесспорно, причиняет вред здоровью и развитию несовершеннолетних детей и запрещена к распространению среди лиц, не достигших возраста 18 лет, т.е. основной аудитории исполнителя. Более того, как пояснил эксперт, предусмотренные ст. 6.21 КоАП правонарушения не предполагают необходимости подтверждения того, что распространённая тем или иным лицом информация действительно повлияла на формирование у её адресатов нетрадиционных сексуальных установок либо интереса к ним. Следовательно, факт совершения Моргенштерном данного правонарушения уже не вызывает сомнения.

«Это важно не чтобы наказать кого-то конкретно, а чтоб защитить пока ещё существующую в российском обществе приверженность общепринятым морально-этическим установкам и психологическое здоровье будущих поколений граждан», – подчеркнул Хаминский.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28683 от 9 декабря 2021

Заголовок в газете: Моргенштерна заподозрили в любви к инцесту

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру