Пульмонолог раскрыл правду о состоянии Гузеевой после коронавируса

«В ее возрасте надо восстанавливаться около года»

Актриса и телеведущая Лариса Гузеева недавно провела три недели в больнице, где лечилась от COVID-19. Вернувшись в эфир программы «Давай поженимся!», артистка поделилась, что страдает от боли в горле, а коллеги отметили, что у Гузеевой сильно изменился голос. Пульмонолог рассказал, что же на самом деле за проблемы со здоровьем у телеведущей.

«В ее возрасте надо восстанавливаться около года»

Как сообщает сайт KP.RU, пульмонолог Сергей Пурясев даже не сразу сумел узнать Гузееву по голосу, когда услышал ее в эфире. Специалист подумал, что в программе появился «какой-то мужик».

По словам Пурясева, телеведущая страдает от «типичного ларингита», то есть воспаления голосовых связок и гортани. При этом специалист не обнаружил во время выпуска программы симптомов дыхательной недостаточности у Гузеевой. Пурясев отметил, что темп речи и одышка у нее в пределах нормы.

Тем не менее пульмонолог считает, что даже ларингит может быть очень опасен после коронавируса. Пурясев объясняет это тем, что COVID-19 дает осложнения на все органы, из-за чего возникает полиорганная недостаточность. Специалист заявил, что это «бомба замедленного действия», которая может сказаться на здоровье в любой момент.

Пурясев отмечает, что ларингит может перейти в бронхит, а потом опуститься ниже, где окажутся затромбированные сосуды. По словам эксперта, «это уже страшно». Пульмонолог сравнил ситуацию Гузеевой с Градским, но подчеркнул, что у актрисы не все так плохо.

При этом, по мнению Пурясева, Гузеевой обязательно нужны ингаляции и физиотерапия. Специалист добавил, что после коронавируса в ее возрасте «надо восстанавливаться около года». Телеведущей нужен отдых, правильное питание, минимум нагрузки и санаторное лечение.

Читайте также: Юрист предсказал исход развода Лепса с Шаплыковой: недуг не поможет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру