Самарские полицейские пытали иеговиста кипятком ради пароля от ноутбука

Самарские полицейские пытали иеговиста кипятком ради пароля от ноутбука

В Самаре во время обысков сотрудники полиции применили пытки к представителям организации «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской и запрещена на территории РФ). По данным «ОВД-Инфо» (числится в реестре НКО-иноагентов) со ссылкой на Европейскую ассоциацию "Свидетелей Иеговы", одного из верующих пытали горячим чайником.

Как отмечается, массовые обыски состоялись 15 декабря по десяти адресам, были допрошены 16 человек. На следующий день троих членов организации арестовали. По словам представителей ассоциации, в ходе одного из обысков на отказ 37-летнего хозяина квартиры сказать пароль от ноутбука силовики стали прикладывать к его рукам нагретый чайник. Затем они поливали ему кипятком руки, ноги и шею, утверждает«Медиазона» (также находится в реестре иноагентов). Об аналогичных пытках горячим чайником сообщил и 23-летний верующий.

Напомним, что в 2017 году Верховный суд признал управленческий центр «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией, с того времени сотни верующих оказались фигурантами уголовных дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру