Российский мэр назвал непривитых пенсионеров «врагом настоящим»

Российский мэр назвал непривитых пенсионеров «врагом настоящим»

Глава Елабужского района Татарстана Рустем Нуриев заявил, что нужно жестче относиться к непривитым людям. В частности, он предложил управляющим компаниям не обслуживать людей без QR-кодов, а также проверять сертификаты у пенсионеров при раздаче денежных выплат и подарков. Об этом сообщает издание KazanFirst со ссылкой на свои источники в городской администрации.

Согласно им, на одном из закрытых совещаний Нуриев предложил управляющим компаниям разъяснять непривитым жильцам, что персонал отказывается к ним приходить.

«У всех обслуживающих организаций работники должны написать, что отказываются идти. Но чтобы это шло не от нас, а от специалистов своих», – предложил Нуриев.

Также сообщается, что ранее глава района намекал на то, что к непривитым жителям не могут приезжать сотрудники скорой помощи. В пресс-службе администрации эту информацию опровергли. Там отметили, что первичная медицинская помощь оказывается всем жителям района без исключения. При этом в ответе не было информации об обслуживании жильцов управляющими компаниями. 

Источники издания также привели слова Нуриева о том, что следует проверять QR-коды у ветеранов перед вручением денежных выплат и подарков.

«Вот нам надо было, конечно, когда мы раздаем [деньги] на 9 Мая или День пожилых людей, спрашивать сразу QR-коды», – заявил глава. Он отметил, что непривитые пенсионеры могут заразить вакцинированных людей и те, хоть и не заболеют, станут носителями вируса.

«Мне зачем такой пенсионер нужен? Это не пенсионер – это враг настоящий», – резюмировал Нуриев.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру