Британское издание изменило содержание книги «Люди Путина»

Британское издание изменило содержание книги «Люди Путина»

В британском издательстве HarperCollins приняли решение изменить содержание книги «Люди Путина», которое затрагивает деятельность российского бизнесмена Алишера Усманова. Такие договоренности были достигнуты во внесудебном порядке, уточняет «Коммерсантъ».

В старом издании этой книги от 2020 года содержалась информация о том, что российский предприниматель использовал свое положение в «Газпроме» для приобретения активов. Кроме того, там указывалось, что Усманов неоднократно пытался «подкупить» британскую элиту или «проникнуть» в нее, для этого он переводил крупные суммы британским политическим партиям, устанавливал неформальные связи с представителями британской политической элиты.

«В это издательство были направлены доказательства того, что все активы приобретались Усмановым на вторичном рынке за конкурентную цену, бизнесмен не принимал участия в приватизации. Наши аргументы приняли в издании, поправки уже внесены в электронную версию книги, все последующие тиражи будут исправлены», — пояснил представитель Усманова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру