Назван ряд опасных симптомов, которые говорят о высоком холестерине

Их нельзя упускать

Повышенный холестерин получил славу «тихого убийцы», ведь у него есть совсем немного очевидных признаков. Тем не менее врачи советуют обращать на ряд симптомов в конечностях, которые могут подсказать, что нужно обратиться за помощью.

Их нельзя упускать
Фото: pexels.com

Об опасных симптомах высокого холестерина сообщает Daily Express со ссылкой на врачей Кливлендской клиники. Специалисты отмечают, что о повышенном холестерине может свидетельствовать появление боли в челюсти, руках или ногах. По мнению экспертов, это может происходить из-за накопления холестерина, который закупоривает сосуды.

Скопление жировых отложений, которые закупоривают артерии в конечностях, называется периферический атеросклероз. Эти отложения включают в себя холестерин, жирные вещества, кальций, фибрин и продукты жизнедеятельности клеток. По словам врачей, этот недуг может вызывать серьезный дискомфорт в повседневной жизни, а в худшем случае он способен даже привести к потере конечностей.

Эксперты отмечают, что при атеросклерозе в руках начинают появляться болезненные ощущения. Кроме того, врачи добавляют, что при высоком холестерине в челюсти может появиться дискомфорт или тянущая боль. В некоторых случаях она может быть острой или стреляющей.

Читайте также: Названо полезное суточное количество фисташек от «плохого» холестерина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру