Названы простые признаки качественного сливочного масла

Почему для проверки его необходимо поместить в морозильник

На полках российских магазинов сегодня представлен широкий ассортимент сливочных масел, но как понять, какое из них настоящее и качественное? На этот вопрос в своем TikTok ответил Антон Привольнов.

Почему для проверки его необходимо поместить в морозильник

Журналист посоветовал в первую очередь обратить внимание на дату производства продукта и срок годности.

«Правильное масло хранится не более 35 суток. Смотрите обязательно, сколько этот продукт хранится. Если больше – брать его не нужно», – сказал Привольнов.

Также существует способ проверить на качество уже приобретенное сливочное масло. Для этого его необходимо поместить в морозильную камеру. Сам журналист, к примеру, продержал свой образец масла в морозилке 20 минут.

Вынув продукт из морозилки, нужно попытаться отрезать от него кусочек. Если масло при этом раскалывается – это признак того, что оно сделано из молока. При этом чем больше масло пролежало в морозильнике, тем сильнее оно должно раскалываться.

«Если оно даже после лежания в морозилке плавненько режется – скорее всего, добавили растительные жиры. Это плохо», – заключил журналист.

Ранее Привольнов рассказал, на что нужно обратить внимание при покупке в магазинах красной рыбы в упаковке.

Также журналист недавно выпустил ролик о том, как отличить настоящий сыр от так называемого сырного продукта, приведя два простых лайфхака.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру