Раскрыто, как часто надо стирать простыни

Раскрыто, как часто надо стирать простыни

Отдых на кровати со свежесмененными простынями дает нам другое ощущение и, возможно, большее удовольствие во время сна из-за аромата и мягкости безупречных тканей.

Хотя мы определенно все меняем простыни, есть вероятность, что мы не делаем этого так часто, как следовало бы. Следует иметь в виду, что они проводят несколько часов в контакте с нашим телом, говорится в публикации на сайте Джареда.

Сроки выбора чистых простыней также будут зависеть от привычек человека, принимает ли он душ перед сном или утром, проводит ли он много времени в поле и приносит много пыли, занимается ли он спортом или нет. , и т.д.

В статье упоминается, что лучше всего менять простыни не реже одного раза в неделю. Кроме того, этот период можно немного продлить в очень холодное время года или в местах, где вы живете с низкими температурами.

Также важно помнить, что в те дни, когда мы не меняем простыни, они должны хорошо проветриваться, удаляя влагу, которая накапливается во время сна. Таким образом мы предотвращаем накопление микроорганизмов, вызывающих инфекции или аллергию.

Если мы больны или страдаем аллергией (например, на пыль или клещей), смена простыней должна быть более частой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру