Бывшие военные готовят британских антиваксеров к «глобальной войне»

Противников прививок от коронавируса обучают «прямым действиям»

Британские антиваксеры, похоже, выходят на тропу войны. Наиболее экстремистски настроенные антипрививочники собрались в группу, где бывшие военнослужащие обучают сотни людей вести «войну» с правительством и готовят их к «прямым действиям». Репортер Daily Mail проник в такую группу и рассказал об увиденном.

Противников прививок от коронавируса обучают «прямым действиям»

Группа бескомпромиссных противников прививок от коронавируса проводит в Великобритании военные тренировки в рамках подготовки к «войне» против правительства. Как пишет Daily Mail, группировка Alpha Men Assemble угрожает атаковать прививочные центры, школы и полицию, а добровольцев тренируют бывшие военнослужащие.

Репортер Daily Mail проник в подготовку группы в парке в Стаффордшире, когда толпа в основном белых мужчин среднего возраста готовилась к «прямым действиям». Одетый в камуфляж Дэнни Гласс, бывший королевский стрелок, предупредил, что бой «не для слабонервных».

Около 100 активистов призвали «нанести удар по центрам вакцинации, школам, директорам школ, колледжам, советникам и директорам органов здравоохранения во всех районах».

Группа, у которой более 7000 подписчиков в Telegram, высмеивает более умеренные протесты против вакцин. Напротив, Alpha Men Assemble претендует на «чистое, непоколебимое неповиновение».

Расследование Daily Mail показало, что бывшие армейцы обучают множество добровольцев маршевому строю и кикбоксингу, чтобы гарантировать, что добровольцы «профессионально» подготовлены к «прямым действиям». Организатор – местный житель по имени Пол – провел с репортером Daily Mail боксерские тренировки – на случай, «если это понадобится» на каких-либо протестах. Он также утверждал, что у него есть список из «600 полицейских, которые являются уголовными педофилами, содержат собственные публичные дома и собираются в масонских ложах».  А один инструктор по строевой подготовке заявил, что добровольцы ведут «глобальную войну» между людьми и их правительствами.

Группа Alpha Men Assemble была создана только в прошлом месяце, но ее число увеличилось с тех пор, как две недели назад она провела тренировку для новобранцев в Литтлхэмптоне (Западный Суссекс), сообщает Daily Mail.

Ядро из более чем 100 участников выдержало дождь и холод в загородном парке Чейзуотер в Стаффордшире в субботу утром в надежде быть выбранными в «первую оперативную группу» группировки. Им напомнили о риске проникновения прессы и полиции – перед встречей были разосланы сообщения, предупреждающие их «быть осторожными с тем, что вы говорите, и с тем, кому вы это говорите». «Засланным казачкам» сказали, что с ними «разберутся».

Полицейская машина стояла у входа в парк, в то время как две пары полицейских внимательно следили за событиями. Поскольку полиция была в пределах слышимости, организаторы стремились подчеркнуть, что группа носит законный и ненасильственный характер.

Утро началось с череды бессвязных речей, рассказывает репортер Daily Mail. Главный организатор Пол попытался ответить на обвинения в том, что название группы носит сексистский оттенок, утверждая, что «быть альфа-самцом – это не то, как ты выглядишь… это твой костяк, твоя внутренняя сила и сердце».

Одной из примерно дюжины присутствовавших женщин была Сэм Гуди, управляющая компанией по организации мероприятий в Бирмингеме. Она заявляла, что «нужно ударить по центрам вакцинации»: «Нам нужно нанести удар по школам, директорам школ, колледжам, советникам, полиции, директорам органов здравоохранения во всех областях… никто из нас не собирается принимать этот чертов укол, и никто из наших семей не собирается». Впрочем, Сэм Гуди потом сказала, что ее слова были «вырваны из контекста». Она утверждала, что призывала добровольцев распространять информацию о вакцине от COVID в обществе.

В недавних сообщениях на Telegram-канале Alpha Men Assemble говорится, что группа не подстрекает к насилию и не терпит расизма. Однако другие сообщения, призывающие «действовать» и отвечать на насилие полиции, говорят о другом.

Субботняя тренировка также носила угрожающий оттенок, пишет Daily Mail. Дэнни Гласс начал с упражнения, призванного продемонстрировать, как прорываться через полицейские кордоны. Затем Гласс передал тренировку другому инструктору, Гэри, в зеленом берете Королевского ирландского полка – он утверждал, что 15 лет прослужил в армии и занимался борьбой с терроризмом.

Добровольцам было приказано маршировать по трое, отрабатывая маневры, чтобы сформировать стену лицом вниз к воображаемому отряду полиции по охране общественного порядка.

«Эта война, которую мы ведем, изматывает морально и физически, – заявил своим слушателям Гэри. – И это война. Это не та война, к которой я привык, когда записался в армию, где есть две противоборствующие стороны. Это война, которую правительства ведут против своего народа. Это глобальная война».

Затем групповые упражнения уступили место спаррингам. Кульминацией стала серия матчей по перетягиванию каната, прежде чем Гласс произнес свою последнюю речь. Он велел активистам обменяться номерами и устраивать встречи в офлайне.

Той ночью группа загрузила в Интернет видео с дневной тренировки. Монтаж маршей, ударов руками и ногами был положен на музыку с сопроводительным посланием: «Мы делаем это для детей и их будущего... вместе мы сильнее».

Представитель службы безопасности лейбористов Холли Линч назвала разоблачения Daily Mail «чрезвычайно тревожными». Она добавила: «Мужчины и женщины, находящиеся на переднем крае борьбы с этой пандемией, принесли огромные жертвы во имя национальных интересов и являются настоящими патриотами. Те, кто угрожают им, являются полным позором, и им нельзя позволять, чтобы это сошло им с рук. Правительство должно принять меры, чтобы убедить общественность в том, что эта горстка лиц будет быстро привлечена к ответственности за любые незаконные действия».

Позже Дэнии Гласс заявил, что цели Alpha Men Assemble «всегда останутся законными»: «Тренировки и учения, которые мы проводим, носят небоевой характер и никоим образом не связаны с экстремизмом. Учения задуманы как веселые и социальные упражнения, которые способствуют командному духу и сплочению».

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру