Cрок карантина по коронавирусу в России сократили до семи дней

Cрок карантина по коронавирусу в России сократили до семи дней

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что сроки карантина для заболевших коронавирусом в стране сократят с двух недель до семи дней. По ее словам, как и в других странах, в РФ оптимизируют подходы к карантину и лабораторному исследованию жителей.

В ближайшее время будут приняты и другие изменения, добавила Голикова. На заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусом при правительстве РФ она отметила, что интернаты начинают работать в закрытом режиме из-за подъема заболеваемости, а также распространения нового штамма коронавируса "Омикрон".

На этом же заседании глава российского правительства Михаил Мишустин призвал работодателей по возможности перевести персонал на дистанционную работу. В первую очередь это касается людей пожилого возраста, а также сотрудников с хроническими заболеваниями. А еще он призвал обеспечить вакцинацию сотрудников, работающих в офисах.

Кроме того, Мишустин заявил о готовом плане по борьбе с COVID-19 с учетом штамма коронавируса "Омикрон". По словам премьера, в стране рост заболеваемости COVID-19 не привел к увеличению числа госпитализаций. Однако из-за распространения "Омикрона" Мишустин призвал готовиться к любому развитию событий.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру