Мишустин призвал работодателей перевести сотрудников на удаленку

Мишустин призвал работодателей перевести сотрудников на удаленку

Глава российского правительства Михаил Мишустин призвал работодателей по возможности перевести персонал на дистанционную работу. В первую очередь это касается людей пожилого возраста, а также сотрудников с хроническими заболеваниями. А еще он призвал обеспечить вакцинацию сотрудников, работающих в офисах.

Также глава правительства попросил работодателей обратить внимание на важность тестирования сотрудников, не перешедших на удаленный режим. Также нужно создать максимально безопасные условия на рабочих местах.

Кроме того, Мишустин на заседании Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом заявил о готовом плане по борьбе с COVID-19 с учетом штамма коронавируса "Омикрон". По словам премьера, в России рост заболеваемости COVID-19 не привел к увеличению числа госпитализаций. Он напомнил, что именно госпитализация является основным показателем опасности коронавирусной инфекции. Однако из-за распространения "Омикрона" Мишустин призвал готовиться к любому развитию событий.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг сообщения в соцсетях и СМИ, что в стране в связи с нашествием штамма коронавируса "Омикрона" может быть объявлен общефедеральный локдаун. По его словам, ситуация в силу специфики штамма динамично изменяется. И в регионах она разная. Поэтому все решения должны приниматься на местах.

Мишустин на видео призвал перевести работников на удаленку

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру