Названы шесть простых правил для легкого похудения

Как избавиться от избыточного веса без особых усилий

Эксперты по здоровому питанию Рональд Смит и Билл Брэдли перечислили шесть простых и эффективных правил, которые помогут легко похудеть, пишет Eat This, Not That!.

Как избавиться от избыточного веса без особых усилий
Фото: pexels.com.

С точки зрения Смита, строгие диеты и мониторинг каждого съеденного куска чересчур изнурительны. Как альтернативу диетолог порекомендовал комплексный подход, состоящий из несложных правил.

Во-первых, как отметил специалист, важно употреблять больше воды — быстрее насытиться и избежать переедания поможет выпитый перед приемом пищи стакан воды.

Его коллега Билл Брэдли добавил, что сохранение легкого чувства голода в течение дня — не менее эффективный метод для борьбы с лишними килограммами.

Брэдли, в частности, сообщил о том, что раньше любил съедать что-нибудь сладкое после обеда, но потом в его жизни появились яблоки. Он признался, что выбирает самые хрустящие и вкусные яблоки и перекусывает ими во второй половине дня.

Еще одно важное правило для избавления от избыточного веса — не пропускать завтрак. Когда организму приходится слишком надолго оставаться без еды, он начинает откладывать жир про запас, поделился подробностями Смит.

Кроме того, диетолог посоветовал использовать тарелки поменьше, чтобы небольшое количество еды выглядело как порция большого размера. «Этот трюк заставит ваш мозг думать, что вы съели больше, чем на самом деле», — объяснил Смит.

Также эксперты по здоровому питанию предложили использовать средиземноморскую диету как образец для составления сбалансированного меню. Она подразумевает потребление большого количества овощей, фруктов, орехов, бобовых, нерафинированного оливкового масла и рыбы. Соответствующий рацион практически исключает продукты с содержанием насыщенных жиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру