Парализованный индиец поднялся на ноги после вакцинации от коронавируса

Парализованный индиец поднялся на ноги после вакцинации от коронавируса

В Индии парализованный мужчина снова смог встать на ноги после прививки от коронавируса. Об этом сообщает издание Oddity Central. В 2017 году он попал в серьезную автомобильную аварию, после которой не мог передвигаться и говорить.

Сам 55-летний Дуларчанд Мунда, житель штата Джаркханд, рассказал, что шевелить конечностями он смог спустя несколько часов после введения вакцины. Через некоторое время к нему вернулась и речь.

«Рад, что сделал эту вакцину. Голос вернулся, ноги начали двигаться», — сказал индиец.Сейчас Дуларчанд может самостоятельно ходить с тростью. Пока что он может делать только по несколько шагов, после чего ему нужен перерыв.

Местные врачи озадачены таким чудесным исцелением. Они собрали консилиум для анализа истории болезни Мунды и затем предоставить профессиональному сообществу информацию о данном случае.

«Если бы Мунда выздоровел от болезни, которая длилась несколько дней, это можно было бы понять. Но внезапное выздоровление после вакцинации — невероятно», — сказал доктор Джитендра Кумар.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру