Петербургского депутата вызвали в прокуратуру из-за фото с котами

Петербургского депутата вызвали в прокуратуру из-за фото с котами

Главу муниципального образования Гавань на Васильевском острове в Санкт-Петербурге Нэлли Вавилину вызвали в прокуратуру из-за фотографии котами. Об этом она рассказала на своей странице во «ВКонтакте».

«Вызвали меня, значит, на прошлой неделе в прокуратуру по жалобе неизвестной гражданки, проживающей на КИМа (МО Остров Декабристов)», - рассказала Вавилина.

По ее словам, в прокуратуре у нее спросили, состоит ли она в отношениях с «лицами, замещающими муниципальные должности», а также узнает ли она котов на фотографии. Котов Вавилина узнала, а вот на первый вопрос ответила отрицательно. После этого у женщины спросили: «Как Вы объясните, что на Ваших фотографиях и на фотографиях этого человека одинаковые коты?». Также у нее уточнили имена животных.

«Это что, вообще, такое было, а?» - задалась вопросом Вавилина.

Она рассказала изданию Znak.com, что коты принадлежат ее матери.

«Я не смогла добиться, в чем суть обвинений и что не понравилось заявителю, саму жалобу мне не показали, заниматься этим у меня просто нет времени. Не исключаю, что во всем этом может быть и другая подоплека», - сказала она.

Вавилина в 2021 году выдвигалась в Законодательное собрание Санкт-Петербурга от СР, но проиграла единороссу Константину Чебыкину. Она обращалась в суд и требовала пересмотреть результаты голосования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру