Депутат назвал странные лайфхаки против ковида: молитвы, самогон и "не бояться"

Депутат назвал странные лайфхаки против ковида: молитвы, самогон и "не бояться"
Фото: Курская областная дума

Депутат Курской областной думы Николай Карцев заявил, что пандемия коронавируса развилась из-за "запуганности" людей. Он призвал посмотреть на его собственный пример профилактики COVID-19. Парламентарий сообщил, что, следуя собственным правилам, до сих пор не заразился, даже после посещения "красной зоны" без маски.

По словам депутата, когда его родственница заболела и попала в больницу в Железногорске, он пришел ее навестить. Карцев сообщил, что зашел в отделения с тяжелобольными без маски и попросил врачей передать больным гостинцы: пол-литровую банку самогона, аджику, сало и чеснок.

"Девчатам передал в палату – все выздоровели", — заявил депутат в беседе с "Подъемом".

Он высказал мнение о том, что пандемия — "это всемирный психоз" и что для защиты организма достаточно просто "перестать бояться". Парламентарий признался, что даже звонил на телевидение и предлагал провести с ним эксперимент: в сопровождении телекамер он зайдет в инфекционку, расцелует пациентов, передаст им хрен, сало, чеснок и мёд. Правда, на ТВ от предложения депутата отказались.

"Стоит допустить, что можешь заболеть – заболеешь, — считает депутат. — Я не заболел".

Карцев уточнил, что свои "рецепты" против ковида узнал из интернета. Например, привязать корень хрена на нитку и носить на шее. Также "хреновину залить водой и попивать". Кроме того, он сообщил, что верит в Бога и посещает церковь, и уверен, что помощь высших сил играет не последнюю роль. Так, депутат рассказал о некоем "исследовании американских ученых", которые "100 видов микробов помещали в банку, «Отче наш» читали – и почему-то они погибали".

Читайте также: "Почему "Омикрон" в России отложил QR-коды"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру