Королевская горничная рассказала о странном пристрастии принца Эндрю

Королевская горничная рассказала о странном пристрастии принца Эндрю

Бывшая горничная Букингемского дворца Шарлотт Бигс, работавшая там в 1990-х годах, рассказала о странном пристрастии принца Эндрю, второго сына королевы Елизаветы II. Об этом пишет The Sun.

По словам Бигс, в спальне принца, которому на тот момент было около 30 лет, находилась коллекция из более чем 70 плюшевых мишек со всего мира. Некоторые были одеты в матросские костюмы. После пробуждения принца от горничной требовалось разместить мишек в строгом соответствии со специальной схемой.

Бигс подчеркнула, что все игрушки нужно было разложить в правильном порядке, ее специально муштровали это делать. При приеме на работу был выделен целый день для инструктажа по размещению мишек. В дальнейшем на это занятие она каждый день тратила не менее часа. Часть раскладывались на кровати по росту, часть занимала места на каминной полке, а любимые игрушки принца располагались на специальных тронах, сделанных из красного дерева.

«Это очень странное пристрастие для взрослого человека», – отметила Бигс.

Она также рассказала, что принц Эндрю часто повышал голос на слуг и мог довести ее до слез даже за маленькую оплошность.

Напомним, 13 января принца Эндрю лишили королевских обязанностей и воинских званий на фоне обвинений в сексуальном насилии. Елизавета II лично объявила сыну о лишении титулов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру