В Геленджике придумали "Блокадный хлеб" за 52 рубля: "Вы совсем того?"

В Геленджике придумали "Блокадный хлеб" за 52 рубля: "Вы совсем того?"

Неоднозначная маркетинговая инициатива одного из хлебозаводов Краснодарского края спровоцировала скандал. Предприятие по выпуску хлебобулочной продукции в Геленджике анонсировало продажу "блокадного хлеба" в годовщину снятия блокады Ленинграда. Изначально было заявлено, что "пайка" будет продаваться по цене 52 рубля за буханку, однако на волне общественного недовольства предприятие было вынуждено сообщить, что этот хлеб ограниченной серии будут раздавать на пробу бесплатно.

"На Центральной площади города раздадут более 1000 бесплатных паек всем желающим", – заявили на предприятии.

Там также сообщили, что ознакомились с "просьбами" граждан включить "блокадный хлеб" в постоянный ассортимент, но "приняли решение этого не делать, чтобы не оскорблять чувства людей, перенесших блокаду".

По данным СМИ, хлебозаводом руководит и владеет депутат Заксобрания Кубани Татьяна Рой. При этом ее представители заявили "Подъему", что депутат еще в декабре ушла с поста директора и не имеет отношения к "блокадной" акции, а ее якобы придумало новое начальство. Однако из публикаций в соцсетях следует, что "блокадный хлеб" продавался и в 2021 году – тогда Рой была директором. "Подъем" отмечает, что свежий пост завода про этот хлеб редактировался уже трижды.

Жители Геленджика также не поверили последней редакции поста, согласно которой хлеб будут раздавать бесплатно.

"Вы определитесь, пишете: «В ассортимент торговой сети не поступит», – но он уже лежит на полках. Вы вообще в себе?" – замечает один из комментаторов.

Другие критики пишут: "Как всегда "по просьбам трудящихся". Ясно", "Маркетологи от бога", "Зачем?", "Вы совсем того?", "Безумие!".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру