В СПЧ предсказали судьбу 9-летней студентки Алисы Тепляковой после вуза

Член Совета считает, что она вряд ли сможет найти работу

Студентка психологического факультета Московского государственного университета Алиса Теплякова, которая поступила в вуз в девятилетнем возрасте, вряд ли сможет найти работу после получения диплома в 14 или 15 лет. Об этом заявил член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Асмолов.

Член Совета считает, что она вряд ли сможет найти работу

«А куда может идти человек в 14-15 лет как психолог? Никуда. Это абсолютный нонсенс. Это была бы ситуация (получение диплома в столь юном возрасте) безысходности», – заявил собеседник News.ru

Асмолов призвал отца Алисы забрать документы ребенка из университета, так как, по его мнению, обучение девочки на психфаке и развитие ее личности попросту несовместимы. По словам члена СПЧ, девочка может учиться в Школе юного психолога или посещать дополнительные программы.

Также собеседник издания назвал ситуацию с Алисой «трагедией потерянного детства», а сам факт ее поступления в университет в 9-летнем возрасте – неадекватным.

Отметим, что отец студентки ранее сетовал, что его дочь поступила в университет «слишком поздно», так как Алисе, по его словам, задержали выдачу школьного аттестата на год.

Также сообщалось, что родители юной студентки настаивают на том, чтобы их дочь прошла шестилетнюю программу факультета за два года. Если этот план будет реализован, Алиса получит диплом о высшем образовании в возрасте 10–11 лет.

Ранее сообщалось, что девочка не закрыла свою первую сессию. По состоянию на конец декабря прошлого года она успела сдать один экзамен, а во время сдача второго ее отец устроил скандал, завершившийся потасовкой с сотрудниками вуза.

Также читайте: «Профессор МГУ раскрыл главный секрет 9-летней студентки Алисы Тепляковой»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру