Отец 9-летней студентки МГУ остался недоволен ее «поздним» поступлением

Мужчина считает, что девочка могла поступить в университет на год раньше

Отец 9-летней москвички Алисы Тепляковой, которая сдала Единый государственный экзамен в возрасте восьми лет, а затем поступила в Московский государственный университет, все равно остался недоволен. Мужчина заявил в беседе с «Пятым каналом», что его ребенок мог стать студентом на год раньше.

Мужчина считает, что девочка могла поступить в университет на год раньше
Алиса Теплякова.

Евгений Тепляков пожаловался журналистам, что Алисе «слишком поздно» выдали аттестат об окончании школы, а поступать в вуз она должна была еще в прошлом году.

Из-за этого, сетует москвич, «можно сказать, что этот год был потерян». «Это очень плохо, но мы надеемся наверстать упущенное», – пообещал отец вундеркинда.

Мужчина отметил, что его дочери придется учиться со студентами, которые гораздо старше нее, при этом поблажек ей делать не будут. Поэтому Алиса готовится к учебе уже сейчас.

В частности, она уже прочитала все книги по психологии, причем сделала это еще в прошлом году (Алиса поступила на психологический факультет. – «МК»). При этом пройти пятилетний срок обучения ребенок собирается всего за два года.

Отметим, что Алиса не сумела пройти на бюджетное отделение психфака МГУ, однако это не остановило отца, и он оплатил обучение дочери: оно обойдется ему в 396 тысяч рублей в год.

У юной студентки есть семилетний брат Хеймдалль, который уже сдал ОГЭ и получил аттестат за девятый класс. Всего в семье воспитываются семеро детей.

Читайте материал: «Родители 9-летней Алисы Тепляковой подписали договор на обучение в МГУ»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру