Богомолов объявил о президентских амбициях: "Страна в упадке"

Богомолов объявил о президентских амбициях: "Страна в упадке"
Константин Богомолов. Фото: Instagram.

46-летний российский театральный режиссер, художественный руководитель Театра на Малой Бронной и муж телеведущей Ксении Собчак Константин Богомолов разразился странным сообщением о том, что страна пребывает в упадке и ему хочется дать "пинка левым". Оказалось, что все это про Аргентину, президентом которой режиссер хотел бы стать.

В конце января стало известно, что Ксения Собчак и Константин Богомолов после горнолыжного курорта Куршевеля улетели в Аргентину. Сначала они осмотрели Буэнос-Айрес, а затем отправились в Патагонию - суровый край на самом юге страны, который когда-то считался "краем Земли".

Вид из самолета навел Константина Богомолова на мысли "Как нам обустроить Аргентину".

"Осматривая Аргентину, думаю о том, что если и есть у меня политическая амбиция - то это амбиция стать главой Аргентины", - заявил режиссер в своем Instagram,

Он прямо объяснил, что Родина - "в надежных руках", а вот вид патагонских степей и местной жизни вызвал у него желание "дать пинка левым" и "сделать эту красивую, но пребывающую в полнейшем упадке страну процветающей, сильной, и обязательно консервативной".

Автор нашумевшего манифеста «Похищение Европы 2.0», в котором он призвал перестать ориентироваться на европейские ценности, считает, что консерватизм будет к лицу Аргентине.

На этом режиссер не успокоился и объявил о своих дальнейших шагах на посту президента Аргентины: "забрать у Британии Фолкленды и накрепко подружить с Россией, так чтоб сюда пришёл русский бизнес, туризм и просто порядок".

Богомолов заверил, что ради такого отдал бы следующие 20 лет жизни. Режиссер добавил, что эта красивая, просторная, но какая-то бесхозная страна словно ждет сильных энергий.

Подписчики с юмором отреагировали на это сообщение Богомолова. Ему посоветовали попробовать свои силы и прихватить жену. В другом комментарии читательница отметила, что в спальных районах Воронежа тоже очень нужны энергии правильной силы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру