«Форумчаночке» отказали в иске к Ксении Собчак за вопрос о «панели»

Орган юстиции не счел его оскорблением

Юрист из Питера Эльнара Троицкая, подавшая к Ксении Собчак иск о защите чести и достоинства, потерпела полное фиаско. Кунцевский районный суд отказал истице, посчитав, что в двусмысленном вопросе о «панели» на ПМЭФ, с котором Собчак подошла к девушке, нет ничего оскорбительного. Напомним, что юрист в качестве моральной компенсации требовала с ответчика 50 миллионов рублей.

Орган юстиции не счел его оскорблением

Напомним, что инцидент произошел в разгар ПМЭФ-2021, во время обеда в дорогостоящем ресторане. Собчак подошла к Троицкой, которая сидела за столом, и завела двусмысленный разговор о «панели», которую планирует посетить девушка. Юристка посчитала, что в этом видео ее выставили девушкой легкого поведения. Позже в выпуске новостей на YouTube-канале «Осторожно: Собчак» телеведущая опубликовала целый сюжет с форума про «охотниц за випами, которые активизируются раз в год». 

«Согласно данным видеоматериалам, которые смонтированы не в пользу истца, приобрели общее впечатление истца, как женщины легкого поведения, что недопустимо в рамках экономического форума и профессиональной деятельности истца», - говорится в исковом заявлении Троицкой.

Чуть позже Собчак ответила истице:

«Дорогая Эльнара, ну вы серьезно? Вас задело название «форумчаночка»? Но это логичное название для женщин, которые пришли на форум. Среди них есть разные дамы с разными целями. Я и про себя так писала. Спрашивать у модных девушек бренды одежды - нормально. Спрашивать, на какую панель они пришли - нормально, на ПМЭФ все дискуссии называются панелями. Может быть, проблема с тем, что вы об этом подумали? А не в том, что опять написала злая Собчак?»

Суд в итоге оказался того же мнения и отказал Троицкой в ее исковых требованиях в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру