Актриса Евгения Добровольская развелась со второго раза

Брак расторгнут 14 марта

Актриса Евгения Добровольская развелась с мужем, оператором Дмитрием Мананниковым. Третий по счету брак кинозвезды 14 марта официально расторг суд.

Брак расторгнут 14 марта

На развод Евгения Добровольская подала в январе этого года. Рассталась пара, которая прожила вместе 12 лет, максимально тихо и мирно. По большому счету и в суд-то народную артистку и кинооператора привела чистая формальность. Дело в том, что у супругов есть  общая 13-летняя дочь.  

По закону муж и жена, у которых есть несовершеннолетний ребенок, разводиться через ЗАГС не имеют права. Разрывать такие семейные узы — исключительная прерогатива суда, даже если обе стороны согласны на развод и даже настаивают на нем. С иском о разводе в 363-й судебный участок района Хамовники обратилась именно Добровольская, однако все материальные вопросы стороны уладили без привлечения Фемиды.

В результате в суде было заявлено единственное требование — о расторжении брака. Не менее важные вопросы, о воспитании ребенка, тоже удалось решить миром. Дочь останется жить с матерью, но отец будет принимать участие в ее воспитании и содержании. Судебный процесс оказался коротким: на втором судебном заседании 14 марта суд принял решение в пользу Добровольской.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28742 от 15 марта 2022

Заголовок в газете: Актриса Евгения Добровольская развелась мирно и быстро

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру