Актер Сергей Карякин потерял возможность говорить: "Ем, дышу через трубочку"

Актер Сергей Карякин потерял возможность говорить: "Ем, дышу через трубочку"
Сергей Карякин. Фото: Кадр из фильма.

50-летний российский актер театра и кино Сергея Карякин, ставший известным благодаря сериалам "В круге первом" и "Высший пилотаж", рассказал о том, что из-за тяжелого заболевания потерял возможность говорить, зарабатывать деньги, а принимать пищу и дышать вынужден через трубочку. 

Как выяснилось, у Карякина врачи обнаружили рак языка. При этом заболевание стало развиваться стремительно.

"Диагностировали болезнь поздновато, форма агрессивная, локализация крайне неудобная, короче, я не операбелен", — рассказал актер своим подписчикам в социальных сетях.

По словам Карякина, он получал иммунотерапию бесплатно по ОМС. Однако в результате этих процедур у него произошло крайнее истощение организма. Сейчас актер весит всего 47 кг. При этом он прикован к постели, вынужден не только питаться, но даже дышать через трубочку.

"Очень нужна ваша помощь. Я потерял все возможности зарабатывать. Даже частные онлайн-уроки невозможны — я совсем не говорю", — написал актер в своем сообщении.

При этом Карякин не опускает руки. Сейчас его супруга Лилия занимается сбором помощи для актера, чтобы оплатить услуги частных врачей.

Напомним, что Сергей Карякин также снимался в фильме "Нелюбовь", был занят в сериалах "Обратная сторона Луны", "Перевал Дятлова".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру