Появилась петиция за похороны Жириновского в Петербурге

Появилась петиция за похороны Жириновского в Петербурге

Жители культурной столицы России предложили захоронить лидера партии ЛДПР, скончавшегося 6 апреля после продолжительной болезни, вызванной последствиями COVID-19, на одном из кладбищ Александро-Невской лавры. Как сообщал "МК в Питере", на сайте Change.org появилась петиция с такой инициативой.  В настоящее время тело почившего политика хотят захоронить в Москве на Троекуровском кладбище после официального прощания с Владимиром Жириновским, которое состоится 8 апреля в Колонном зале Дома союзов в столице. 

Автор инициативы о захоронении тела лидера ЛДПР на одном из кладбищ Александро-Невской лавры считает, что Петербург отлично подходит бунтарскому духу политика, в то время как Москва — город денег. 

«Владимир Жириновский никогда не был москвичом по натуре, он всегда стремился поддерживать всю Россию, а не только столицу», — говорится в документе.

Инициатор петиции также вспомнил, что сам Владимир Жириновский думал, что его похоронят на Новодевичьем кладбище, и это правда. Лидер ЛДПР однажды сам заговорил об этом во время своего выступления в Госдуме. «Колонный зал, там будет прощание, — заявил он. — Я думаю, тысячи, тысячи людей приедут со всей страны». Сейчас об этой речи многие вспомнили в связи тем, что большое количество прогнозов Жириновского начало сбываться, включая обострение ситуации на Украине и ухудшение отношений между Россией и Западом. 

Но поскольку в Москве отошли от последней воли политика и хоронить его планируют не в том месте, где он хотел сам, то тогда уж лучше обратить внимание на  район кладбищ Александро-Невской лавры, где похоронены Михаил Ломоносов, Сергей Витте, Галина Старовойтова, Анатолий Собчак и другие известные люди России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру