Эксперт объяснила, почему в моду вошли выгоревшие волосы

Эксперт объяснила, почему в моду вошли выгоревшие волосы

Стилисты заявляют, что пандемия сильно повлияла на тенденции ухода за волосами. Чем натуральнее прическа, тем лучше, утверждают специалисты.

С началом пандемии коронавируса, когда салоны красоты были закрыты, а девушки учились стричь себе челки по видео в Интернете, в моду вошло естественное выгорание волос.

"Окрашенные волосы, отрастая, приобретали необычный оттенок. Эффект так понравился модницам, что в салонах красоты снова стала популярна техника подобного окрашивания", – рассказывает эксперт индустрии красоты Вероника Коршикова.

В начале 2022 года в Европе выросла популярность кудрей. В социальных сетях начался настоящий флешмоб, в котором девушки сетовали, что напрасно выпрямляли свои волнистые волосы.

"Вспомним наших мам и бабушек в 1990-х, когда химические завивки были одним из главных трендов времени. Мода циклична – и в 2022 году вновь популярны вьющиеся волосы", – говорит певица Яна Соломко, чьей визитной карточкой стали кудри.

Уход за вьющимися волосами непрост, он требует особого внимания, но старания того заслуживают, продолжает певица: "Когда я выпрямляю свои волосы, мои подписчики сразу же просят вернуть кудряшки".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру