Россию предупредили о нехватке мигрантов

Россию предупредили о нехватке мигрантов

Президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов заявил, что иностранцы могут не приехать весной на сезонные работы в РФ. Все из-за высокой стоимости билетов, а также опасений относительно трудоустройства в России. В результате возникнет дефицит на всём рынке труда.

По словам Коженова, под сезонными работами он подразумевает сельхозработы и дачное хозяйство. Он добавил, что если мигранты не приедут, то "это потенциально будет проблема, потому что часть людей уйдёт в эти сферы, и будет нехватка в других сферах".

Также Коженов отметил, что серьезных изменений, которые могли бы отразиться на статистике, нет, сообщает сайт радиостанции "Говорит Москва". Он подчеркнул. что проблемы наблюдаются на предприятиях, у которых нарушились цепочки поставок, а соответственно, возникли сложности у работников.

Ранее МВД России сообщило о росте преступности среди мигрантов. В первом квартале текущего года она выросла на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. К данной категории отнесены как иностранные граждане, так и лица без гражданств.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру