Не только столы и стулья: вице-мэр Ефимов сообщил об увеличении производства столичной мебели в полтора раза

Не только столы и стулья: вице-мэр Ефимов сообщил об увеличении производства столичной мебели в полтора раза
Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

Выпуск мебели в столице увеличился за первый квартал этого года в 1,51 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого.

«Только в марте объем выпуска увеличился почти в 1,7 раза относительно того же месяца прошлого года. Сегодня в городе производят деревянную, металлическую и мягкую мебель для жилых, офисных и торговых помещений. В основном предприятия используют отечественное сырье, а их продукция не уступает по качеству импортным аналогам», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

С января по март этого года столичные производители мебели поставили заказчикам продукцию более чем на 3,9 млрд рублей. Это на треть превышает показатель аналогичного периода 2021 года и на 75%– первого квартала 2020 года. Только кухонной мебели предприятия произвели в первом квартале этого года на 207 млн рублей – это в 2,25 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, мебель в городе производят 90 предприятий. На них работают 5,8 тысячи человек.

Так, только фабрика мебели «8 Марта» зафиксировала увеличение спроса в начале 2022 года. В итоге за три месяца компания нарастила производство продукции на 16% по сравнению с январем – мартом 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру