Тиньков рассказал какие еще активы продал в России кроме банка

Тиньков рассказал какие еще активы продал в России кроме банка
фото: Олег Тиньков, википедия

Кроме доли вТинькофф Банке, бизнесмен Олег Тиньков продал в России два дачных комплекса, входящих в проект La Datcha, сообщает РБК.

Он пояснил, что «владел дачами двумя на Камчатке и в Астрахани».

Их, как сказал Тиньков, он продал «более-менее по рыночной цене, тут я не буду плакаться».

Санкции, введенные против него Великобританией, он считает технической и бюрократической ошибкой. И надеется, что это решение отменят рано или поздно.

«Как сказали мои юристы: «Ты будешь первым, кого оттуда уберут, скорее всего, если вообще это когда-то случится», — заявил он.

Сам же он говорит: «они все равно меня оттуда выведут, потому что я там совершенно незаслуженно». Поясняет, что «никогда не коллаборировал, не состоял, не участвовал, что называется».

Впрочем, наложенные на бизнесмена ограничения, по его словам, практически не повлияли на его жизнь — в Великобритании ему не замораживали счета, не арестовывали имущество.

А все потому, что у Тинькова банковского счета в этой стране «нет и никогда не было». Как и недвижимости и других активов. «Я же не жил никогда в Лондоне, это миф, я в Лондоне лечился», - сказал он.

«А нет, - вспомнил бизнесмен, - самолет у меня... [задержан]»

Издание также отмечает, что Тиньков не раскрыл точную цену, за которую продал долю в TCS Group, сославшись на подписанное с «Интероссом» соглашение о неразглашении, условий сделки. Но заявлял, что ему заплатили «в 33 раза меньше, чем мог бы получить».

Также предприниматель отмечал, что его состояние раньше по оценке Forbes составляло $9,4 млрд, а сейчас - $0,2 млрд.

Читайте также "Названы последствия скандальных заявлений Олега Тинькова для банка «Тинькофф»

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру