ВКонтакте запустила свой мессенджер

ВКонтакте запустила свой мессенджер
Источник: vk.com

Российская социальная сеть ВКонтакте сообщила о запуске мобильного приложения «VK Мессенджер». В опубликованном релизе говорится, что новое приложение позволяет  общаться с друзьями из VK и контактами из телефонной книги устройства.

В числе других опций, предоставляемых приложением, есть создание чата на более чем 1 тыс. человек, отправка  аудиосообщений и чтение их расшифровок. Объем  файлов, которые позволяет пересылать новое приложение, составляет  до 2 Гб. Кроме того, через  «VK Мессенджер» можно переводить деньги.  Можно отправить сообщение человеку, которого нет в друзьях — тогда он получит запрос на переписку.

В мессенджере предусмотрены широкие возможности для персонализации, есть возможность архивировать неактуальные переписки и закреплять важные в общем списке чатов.

Помимо опций, предоставляемых другими платформами для общения, новый мессенджер, обращает внимание «Коммерсант», предоставляет пользователям и эксклюзивный функционал. Например, возможность скрыть время последней активности или вести переписку в фантом-чатах.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру