Адвокат Павла Мамаева раскрыл реальные детали раздела имущества футболиста

Объяснен отказ бывшей жены Аланы от мирового соглашения

Громкий бракоразводный процесс футболиста Павла Мамаева с бывшей женой Аланой обретает новые повороты. Долгое время спортсмен хранил молчание, но все же решил пролить свет на реальное состояние дел, касающихся раздела имущества и алиментов. Адвокат Павла – Евгения Векина в разговоре с «МК» рассказала о том, что дело заиграло новыми интересными красками.

Объяснен отказ бывшей жены Аланы от мирового соглашения

– По ходатайству стороны Аланы Николаевны, судом были запрошены все банковские выписки, а также подтверждение дохода Павла, – рассказывает адвокат Векина. – При ознакомлении мной с материалами, поступившими в суд, стало очевидным одно. В них не содержится ни одного относимого и допустимого доказательства, прямо или косвенно свидетельствующего, что Павел переводил, как предположила бывшая супруга, либо передавал денежные средства, относящиеся к общему имуществу супругов, своим родителям с целью приобретения ими объектов недвижимости. Более того, стало очевидным, что свой заработок на регулярной основе Павел переводил ей.

– Насколько мы помним, ещё по алиментам идут споры между Павлом и Аланой?

Мы неоднократно предлагали подписание мирового соглашения. Но она отказалась и предъявила Павлу Мамаеву встречный иск. Отмечу, что ей предлагались стабильные ежемесячные выплаты в размере 300 тысяч рублей на содержание несовершеннолетней общей дочери.

– Что Алана указала в иске?

– Целый перечень объектов, указанных в просительной части встречного иска не определенных и никак не идентифицированных, как объекты недвижимости.

– Откуда у Аланы такие сведения?

– Из скудного описания, стороной бывшей супруги, объектов не значится, где конкретно географически (адресно) они расположены, какова их площадь, какие доказательства, что они принадлежат именно родителям истца, каковы их кадастровые номера. Из встречного искового заявления абсолютно не определена стоимость, носящая «огульно-валовый» характер, заявленных ей, и возможно, вообще не существующих в пространстве объектов недвижимости.

Заявляя указанное имущество к разделу, не были предоставлены суду для понимания даже фото объектов недвижимости, о наличии которых говорится во встречном исковом заявлении и находящихся якобы в собственности родителей Павла. Встречный иск не содержит даже скриншотов коммерческих предложений схожих по стоимости объектов недвижимости для сравнения при определении их рыночной стоимости.

Грубо говоря, вместе с адвокатом Алана просто выразили свою позицию, чтобы суд помог им все это найти. Но получили отказ в запросе сведений об объектах, которые якобы «существуют».

– По сути, это домыслы Аланы?

Доказательств никаких не было представлено. Также стало известно, в каких объемах Павел перечислял деньги Алане, и за какие средства приобретались объекты, явившиеся первоначальным предметом спора.

– В разделе имущества также представлены элитные авто?

– По поводу автомобиля марки Mercedes, нами с доверителем представлен оригинал договора купли-продажи на обозрение суду, подтверждающий получение денежных средств в размере полной стоимости автомобиля. Но вдруг, спустя время, она (Алана) выходит в суд со встречным исковым заявлением, в котором пытается неосновательно обогатиться, указав в своих требованиях компенсацию в размере ½ рыночной стоимости от этого же авто!

– У Аланы также были претензии по квартире в Москве?

– Эта недвижимость была приобретена с продажи квартиры, принадлежащей ей по договору дарения. Напомню, что это та самая краснодарская квартира.

– Как тогда Алане удалось купить квартиру в Москве? Явно, что цены в столице не такие, как в Краснодаре.

– Исходя из позиции истицы по встречному заявлению, она продала подаренную квартиру, а уже в Москве купила новую с парковочным местом. Естественно, что сумма на недвижимость в столице в два раза выше. Сегодня она просит признать за ней единоличную собственность на оба объекта, но вот здесь есть интересный момент. Снова умалчивается от суда и других участников процесса, что денежные средства, израсходованные на оплату разницы по квартире в Москве, являлись заработком Павла Мамаева. В материалах дела содержатся тому доказательства.

– Что еще Алана хочет?

– Также она хочет в свою единоличную собственность Bentley и Range Rover. Каким образом она собирается возить двоих детей на двух разных машинах? Для Павла – загадка. Отмечу, что у бывших супругов есть одна общая дочка. Ребёнка от первого брака Аланы, Павел не усыновлял.

– Какие вы требования выдвинули к Алане?

– Вопреки дезинформации, распространяемой в интернете, мы, в свою очередь, наоборот же просим признать за бывшей супругой право собственности на квартиру, машину Bentley и парковочное место. Отмечу, что в части Range Rover, ради интересов ребенка и ее комфортного воспитания, Павел Мамаев от исковых требований отказался. Подводя итог, оставить ей в собственность все, что у нее сейчас есть в пользовании. Но Алана Николаевна должна будет выплатить компенсацию, таков закон, а не «хотелки» моего доверителя.

– Зачем Павел Мамаев предложил мировое соглашение Алане?

– У Павла контракт в «Химках» до конца мая этого года. Пока новых предложений не поступало и неизвестно, поступит ли. У спортсмена серьёзная травма. Будет ли «Химки» продлевать контракт? Затрудняемся ответить. Получается, что при положении отсутствия дохода, Павел гарантированно пытался обеспечить содержание своей дочери, но получил от бывшей супруги отказ. В результате заключения мирового соглашения, алименты ребёнка были бы стабильны, вне зависимости от наличия, либо отсутствия дохода у отца. Добровольно предлагал сумму в размере 300 тысяч рублей. Мать девочки урегулировать вопрос во внесудебном порядке отказалась. В ответ подала встречный иск, в котором просит проверить третьих лиц на наличие «мифической недвижимости», о чем мы говорили ранее. Сегодня третье лицо – это мама Павла. Но, как выше упоминалось, никаких денежных переводов Павел ни матери, ни покойному отцу не осуществлял. Также не стоит забывать, что у Павла Мамаева есть законная супруга и со дня на день появится на свет совместный с ней ребенок. Сегодня Надежда Мамаева, по закону, имеет статус нетрудоспособного члена семьи, находится на последних месяцах беременности. И на Павла возложено законом бремя равноправного содержания и ее в том числе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру