Основатель «Агаты Кристи» рассказал об отношении к событиям на Донбассе

«Политика затронет всех публичных людей»

Несмотря на то, что среди знаменитостей нашлись те, кто выступил против спецоперации РФ на территории Украины и уехал из России, многие отечественные звезды выразили поддержку действиям российских властей. Так, основатель рок-группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов рассказал, что в подобные моменты искусство в целом и рок-музыка в частности просто не могут быть вне политики.

«Политика затронет всех публичных людей»

Самойлов высказался о своем отношении к ситуации на Донбассе в беседе с радио Sputnik. По мнению музыканта, все могут быть вне политики, когда ее нет, а в то время, когда она приобретает «самые острые формы», все оказываются неминуемо вовлечены, абсолютно каждый. Артист подчеркнул, что сейчас мы стоим на переломе «огромных изменений цивилизационных и геополитических».

По словам Самойлова, отсидеться можно, но он считает это инфантильной позицией, поскольку тогда человек оказывается не вне политики, а вне всего. Музыкант полагает, что политика затронет всех публичных людей, в том числе и музыкантов, рок-музыкантов. Артист объясняет это тем, что сейчас такие времена.

Основатель «Агаты Кристи» напомнил, что поток деятелей культуры на Донбасс, среди которых и музыканты, и актеры, не прекращался с 2014 года. При этом Самойлов заметил, что ездят туда «не из-под палки» и «не по заданию ЦК КПСС». Музыкант признается, что у него многие знакомые интересуются, как туда поехать, и это представляет собой абсолютно здоровую и хорошую ситуацию.

Кроме того, артист вспомнил, как он выступал на Донбассе. По словам Самойлова, ему хотелось выступить для большого количества людей, и это получилось, за что он благодарен властям Донецка и Луганска. Музыкант рассказал, что во время выступления там в апреле 2015 года он понял, что его регалии и популярность совсем не имеют значения, поскольку туда едешь не со своей былой или сегодняшней славой. Самойлов полагает, что в подобной ситуации для людей «становишься флагом» и представителем большой родины, которую они защищают.

Читайте также: Сергей Никоненко назвал Хаматову «набитой дурой» за отъезд из России

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру