Украинская беженка увела у приютившей ее британки мужа

«Вот как она отплатила мне за то, что я дала ей кров!»

По мере того, как украинские беженцы продолжают прибывать и обживаться в Великобритании, первоначальный энтузиазм жителей Соединенного Королевства, готовых предоставить кров украинцам, оставившим свои дом в охваченной конфликтом стране, начинает, похоже, иссякать. А кто-то из британцев начинает испытывать и гнев – как например, брошенная мать троих детей, чей «благоверный» ушел к жившей у них юной украинке.

«Вот как она отплатила мне за то, что я дала ей кров!»

Брошенная мать троих детей, чей партнер ушел от нее с украинской беженкой, поделилась с прессой своим гневом после того, как впустила молодую женщину в свой дом, пишет Daily Mail.

Лорна Гарнетт рассказывает, что она была убита горем после того, как ее партнер, с которым она прожила десять лет, решил уйти от нее к 22-летней Софии всего через десять дней после того, как украинская беженка переехала в их дом после бегства из раздираемой конфликтом Украины.

По сообщениям британской прессы, 29-летний Тони Гарнетт, охранник из Брэдфорда (Западный Йоркшир), признался, что влюбился в молодую украинскую девушку и хочет провести с ней остаток своей жизни.

Сбежавшая из Львова, что на западе Украины, София рассказала, что ей «понравился» Тони, как только она его увидела, и что пара живет своей собственной «историей любви».

Но, разговаривая с изданием Sun on Sunday, Лорна Гарнетт сказала, что, по ее мнению, София «с самого начала нацелилась на Энтони, решила, что хочет его, и забрала его».

Она добавила: «Ее не заботило опустошение, которое осталось после этого. Все, что я знала, перевернулось с ног на голову в течение двух недель».

Лорна рассказала журналистам, что у нее есть сомнения по поводу схемы предоставления жилья украинским беженцам, но она сочла это правильным, увидев в новостях про «ужасную» ситуацию в Украине.

Она сказала: «Я решила, что было бы правильно обеспечить крышу над головой человека и помочь ему, когда он отчаянно в этом нуждается. И вот как София отплатила мне за то, что я дала ей кров».

Семья приняла Софию, чтобы внести свою лепту, чтобы помочь украинцам бежать от вооруженного конфликта, а Тони рассказал The Sun, что «хотел поступить правильно».

Как пишет Daily Mail, работавшая айти-менеджером София прилетела в Манчестер 4 мая после нескольких недель ожидания в Берлине одобрения ее британской визы.

Тони Гарнетт утверждает, что он и София быстро установили связь, и хотя его шестилетней и трехлетней дочерям она тоже понравилась, его партнерше с 10-летним стажем – нет.

Тони, говорящий по-словацки, разговаривал со своей будущей возлюбленной, пока она говорила по-украински, поскольку эти два языка взаимно понятны, пишет Daily Mail. Однако из-за этого Лорна не понимала, о чем они говорили.

«Мы прекрасно ладили, но в то время это было ничем особенным — хотя я понимаю, почему Лорна начала ревновать и обижаться на нее», — говорит Тони.

Шли дни, София присоединялась к Тони в спортзале, и они разговаривали в его машине, а дома они физически сближались. «Дома я понял, что мы находим предлоги, чтобы прикасаться и прикасаться друг к другу, это было очень кокетливо, но на этом этапе ничего больше не произошло, — рассказал мужчина. – Хотя это было довольно невинно, это вызывало споры. Я могу понять, что, когда я приходил ночью, София готовила для меня еду».

По мере того как пара становилась все ближе и ближе, Лорна становилась «очень ревнивой», говорит Тони, и начала задаваться вопросом, почему София все время преследует его. «Атмосфера становилась очень плохой, и София сказала мне, что не знает, сможет ли она продолжать жить с нами при таких обстоятельствах, — говорит британец. – Лорна никогда не была в восторге от того, что в нашем доме будет беженка, потому что это означало, что девочки должны были переехать в одну комнату».

Ситуация достигла апогея после того, как взрывная ссора между женщинами заставила Софию расплакаться и сказать, что она больше не чувствует, что больше не может жить в одном доме с Лорной.

Тони сказал, что «что-то внутри него щелкнуло», и он сказал Лорне: «Если она уйдет, уйду и я». Затем пара упаковала свои сумки и перебралась к родителям Тони, хотя они ищут недвижимость, в которую можно было бы переехать.

После того, как их 10-летние отношения закончились всего за 10 дней, Тони говорит, что чувствует себя плохо и что Лорна не виновата. «Мне очень жаль, через что проходит Лорна, это была не ее вина, и это не было связано с чем-то, что она сделала неправильно. Мы никогда не собирались этого делать, это не было запланировано, и мы не хотели никого обидеть».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру