Осуждены домушники, ограбившие солиста Uma2rman Владимира Кристовского и экс-прокурора Подмосковья

Злоумышленникам дали 8 лет колонии

На знаменитостях специализировалась шайка «домушников», осужденная на днях Красногорским судом Московской области за серию краж из коттеджей. Среди жертв злодеев - экс-прокурор Московской области Александр Аникин и музыкант рок-группы «Uma2rman» Владимир Кристовский, спевший про девушку Прасковью из Подмосковья.

Злоумышленникам дали 8 лет колонии

Как стало известно «МК», обвиняемые - Бадри Немсицверидзе, Валериани Купрашвили и Арми Мелкадзе - рецидивисты со стажем. В 2018 году они освободились из заключения, где отбывали наказание за воровство чужого имущества. Мужчины пробовали зарабатывать на жизнь строительством, но довольно быстро взялись за старое. Они ездили по Подмосковье, высматривали дома поприличнее и пробирались туда за добычей. Так в июне 2020 года в Химках воры залезли в трехэтажный особняк Кристовского, вскрыв ножом раму окна на первом этаже. В спальне артиста на третьем этаже воры разбили сейф, в котором музыкант хранил два охотничьих ружья. Интересно, что на сейфе Кристовский, как будто предчувствуя беду, ранее написал послание для воров — мол, не стоит тратить время, здесь нет ни драгоценностей, ни денег. Добычей злодеев стали лишь сережки и кольцо из белого золота за 250 тысяч рублей — подарок Владимира супруге.

После визита в особняк Кристовского воры продолжили свои похождения. Буквально через несколько дней они проникли в дом экс-прокурора Московской области Александра Аникина на берегу Пироговского водохранилища. Отсюда злоумышленники похитили часы «Картье», охотничьи ружья, валюту. Но именно это ограбление стало для них роковым. На ноги была поднята вся полиция, и довольно скоро преступников задержали.

На судебном процессе сам певец Кристовский не присутствовал. Зато его сосед сказал обвиняемым: «Ребята, Володя просил передать: «спасибо, что ничего не раскурочили».

Как сообщил «МК» адвокат Михаил Варьяс, Красногорский городской суд приговорил граждан Грузии к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28790 от 26 мая 2022

Заголовок в газете: Солист uma2rman передал ворам привет через соседа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру