Стали известны детали конфликта Успенской с соседями: причиной стал щенок

Певица избила женщину и пожилую собаку

В начале мая произошел крупный конфликт между певицей Любовью Успенской и соседями. Правда, известно о ЧП стало лишь накануне, когда в СМИ просочилась информация, как Любовь Залмановна ворвалась на территорию частного дома соседей, где устроила побоище. По словам пострадавшей стороны, Любовь Залмановна вела себя крайне агрессивно, а виной всему стала соседская собака, которая прогуливалась без намордника.

Певица избила женщину и пожилую собаку

Юрист Мирей Раппопорт, представляющий интересы пострадавших, рассказала «МК» детали.

«Мы готовим иски к певице, – начал адвокат. – Как Любовь Успенская заявляла, якобы на нее напал и «порвал ее» трехмесячный щенок моих клиентов. У этого животного нет даже зубов. Также есть аудио, на котором Любовь звонит какой-то своей знакомой и говорит, что ее укусила собака! Передаю слова певицы дословно: «Ну, как укусила, я щенка пнула».

- Как далее разворачивались события?

- Избитый щенок вернулся на участок и спрятался, но свой гнев Любовь решила вылить на другую престарелую собаку, которая также жила на участке моих доверителей. Собака лежала, сбежать и спрятаться она куда-то не могла, и Любовь начала ее бить рукояткой от поводка. Вы понимаете, что это такое? У собаки поврежден глаз, ей необходима дорогостоящая операция, хозяева пока решают. Либо оставить животное без глаза, будет собачий Кутузов. Справки, заключение ветеринара о состоянии животного есть.

- Чьи интересы вы представляете?

- И хозяйки животного Юлии Райской, и ее подруги Анны Кауфман, которая гостила в тот день. Будет два иска, поскольку у Анны также есть зафиксированные медицинскими работниками повреждения.  

- Как пострадала Анна?

- Певица ворвалась на территорию и начала кидаться на всех присутствующих. Дело в том, что Анна первая увидела, как залетела певица на участок и начала бить собака. Анна подбежала и попыталась оттолкнуть Любовь от животного: в итоге завязалась потасовка. У Анны есть дети, которые также стали свидетелями конфликта. При ребятах Успенская начала нецензурно выражаться в адрес их матери, хозяйки дома, не стесняясь в выражениях.

- Ранее Анна и хозяйка участка Юлия были знакомы с Успенской?

- Юлия (хозяйка участка) виделась с певицей, поскольку они соседи. Их дома напротив друг друга. А Анна видела артистку впервые. Все фразы Успенской, что собака гуляет без поводка и намордника на своем участке, кажутся, странными. Учитывая, что сама певица также гуляла со своей собакой без намордника и на чужом участке.

Официальный представить Успенской рассказал корреспонденту «МК», что в тот день певица вернулась с тяжелых гастролей

«Что я могу вам сказать. Что здесь комментировать? Мы только ночью вернулись из Ростова: у нас было 4 аншлаговых города. О данной ситуации Любовь написала в соцсети», – отметил представитель артистки.

Сама Успенская попыталась оправдаться в соцсетях, утверждая, что ее вины в конфликте нет. Отметим, что скандал зафиксирован на видео.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28794 от 1 июня 2022

Заголовок в газете: Успенскую укусили

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру