СМИ раскрыли тайну происхождения Ким Чен Ына

СМИ раскрыли тайну происхождения Ким Чен Ына

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын систематически угрожает Сеулу. Однако недавно выяснилось, что у него гораздо более тесные связи с Южной Кореей, чем ему хотелось бы афишировать.

В труднодоступном уголке южнокорейского полуострова Чеджу есть 13 надгробий с фамилией Ко. Это родственники северокорейского лидера по линии его матери Ко Ен Хуэй.

Чон Ын – третий ее сын, который по праву наследования за дедом и отцом правит страной. Официальная биография называется это «родословной Пэкту».

Но могилы Чеджу рассказ другую историю. Мать Кима родилась в Осаке в 1952 году в семье коренного жителя Чеджу, эмигрировавшего в Японию. Тогда Корейский полуостров полностью находился под властью Токио. Ким Чен Ын никогда не подтверждал южнокорейское и японское происхождение своей матери.

Чеонг Сончан из Центра изучения Северной Кореи Института Седжонг. допустил, что он опасался потерять легитимность. Династия Ким основывает свои претензии на власть на роли Ким Ир Сена, известного как партизана, изгнавшего Японию и завоевавшего независимость Кореи в 1945 году.

Мать Кима выросла в японском портовом городе Осака, но ее семья переехала в Северную Корею в 1960-х годах в рамках многолетней программы Пхеньяна по репатриации. На переезд удалось уговорить почти 100 тысяч этнических корейцев.

Семья Ко откликнулась на призыв и жила относительно нормальной жизнью на Севере, пока их старшая дочь не привлекла внимание наследника страны. Она была участницей музыкальной и танцевальной труппы. С Ким Чен Иром она встретилась в Пхеньяне в 1972 году.

Эксперты говорят, что она стала его возлюбленной в 1975 году, и, хотя официальных записей об их браке нет, у пары было трое детей. Ко Ен Хуэе умерла в 2004 году.

Как сообщил один из дальних родственников Ким Чен Ына в Южной Корее, до сообщений прессы он не знал о своем родстве.

Читайте также: «Ким Чен Ын похоронил своего наставника»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру